Хоккей. Кубок Гагарина. "Салават Юлаев" одержал тяжелую победу над "Сибирью"

Кубок Гагарина. ХК "Салават Юлаев" победил "Сибирь" со счетом 2:1. Уфимская команда вышла вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

За время регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" дважды проиграл "Сибири", поэтому первый поединок между командами в плей-офф Кубка Гагарина обещал стать довольно интересным и напряженным.

В составе ХК "Салават Юлаев" ворота соперника смогли поразить Николай Кулемин (на 4-ой минуте встречи) и Степан Санников (на 24-й минуте). У проигравших отличился Антон Шенфельд (4-я минута).

Хоккеисты "Салавата Юлаева" вышли на раскатку в одинаковых джерси с номером и фамилией хоккеиста клуба Родиона Амирова, который борется с онкологическим заболеванием.

Салават Юлаев - Сибирь 02.03.2022:

0:1 (Сибирь) - 03:08 Антон Шенфельд

1:1 (Салават Юлаев) - 03:46 Николай Кулемин

2:1 (Салават Юлаев) - 23:19 Степан Санников

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу хоккейного клуба "Салават Юлаева". Следующая встреча команд пройдет в Уфе 4 марта 2022, начало - в 17:00 по белорусскому времени.

Напомним, что накануне поединка контракты нападающих уфимского клуба Джеффа Плэтта и Маркуса Гранлунда были расторгнуты по обоюдному соглашению без выплат.

По словам защитника "Салавата Юлаева" Михаила Науменкова, это была первая игра после долгого перерыва. Матч сопровождался положительными эмоциями: хоккеисты очень соскучились по трибунам и самому хоккею. Науменков сожалеет, что его команда пропустила первой. Быстрый гол в ответку позволил "Салавату Юлаеву" контролировать матч.

Нападающий "Салавата Юлаева" Степан Санников стал автором решающей шайбы. Форвард подчеркнул, что первый матч непростой. По словам хоккеиста, в плей-офф все настраиваются очень серьёзно, поэтому такие трудовые шайбы дают хороший стимул команде и помогают. Санников рад тому, что смог помочь своей команде.

Томи Лямся, главный тренер ХК "Салават Юлаев" отметил, что у команд получилась неплохая битва. Вокруг первого матча плей-офф всегда много давления и ожиданий. Самое важное, подопечным Томи Лямсы удалось одержать победу. Она может придать игрокам много энергии.