Хоккей. КХЛ. "Спартак" забросил в ворота СКА 6 шайб

ХК "Спартак Москва" в гостевом матче одержал победу над санкт-петербургским СКА со счетом 6:1 в стартовом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы на свой счет записали Егор Савиков (6-я минута), Иван Дроздов (17), Андрей Локтионов (20), Александр Хохлачев (29), Сергей Широков (58) и Александр Никишин (60). У СКА отличился Степан Фальковский (28).

После первого периода в составе СКА произошла замена голкипера, россиянин Александр Самонов сменил шведа Ларса Юханссона, который смог отразить 11 бросков из 14. Петербургский клуб потерпел первое поражение в плей-офф под руководством Романа Ротенберга, для которого этот проигрыш стал первым в тренерской карьере в играх на вылет.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Спартака". Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 20 марта, начало - 17:00 мск.

Высшим достижением СКА в КХЛ является победа в Кубке Гагарина (2015, 2017). Лучший результат "Спартака" - выход во второй раунд плей-офф (2009, 2010). На пути к этому достижению в 2009 году в первом раунде столичный клуб победил СКА со счетом 3-0 в серии.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг считает, что команда вышла подготовленной, но, видимо, когда увидели полные трибуны, перегорели. Это была худшая игра за весь сезон. Установка была не выполнена, без поражений нет побед.