Хоккей. КХЛ. "Сибирь" и "Салават Юлаев" на двоих забросили 8 шайб

В рамках 1/8 финала плей-офф КХЛ сегодня на льду встречалась "Сибирь" и "Салават Юлаев". ХК "Сибирь" на домашнем льду проиграла "Салавату Юлаеву" со счетом 3:6.

Первый период был полностью за "Салаватом Юлаевым", гости забросили 2 шайбы усилиями Алалыкина и Кадейкина.

Во второй двадцатиминутке игроки "Сибири" упорно пытались противостоять напору соперника. На 24-й минуте матча Тихонов забросил 3-ю шайбу "Салавата". Через 6 минут первую шайбу "Сибири" забросил Чайковски. На 34-й минуте Картаев увеличил отрыв. К концу периода Морозов предпринял попытку уменьшить отрыв в счете, она увенчалась успехом. Счет к концу второго периода 2:4.

В третьем периоде Шаров забросил третью шайбу "Сибири". После этого 2 шайбы в ворота "Сибири" забросили Хадейкин и Хохряков.

Нападающий новосибирского клуба Александр Шаров был удалён до конца встречи. Капитан и защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин отбросил шайбу, а затем Шаров влетел в голову хоккеисту уфимцев. Судьи посмотрели повтор и удалили Шарова до конца текущей встречи.

Счёт в серии — 3-1 в пользу уфимцев. Следующий поединок пройдёт в четверг, 10 марта, в Новосибирске. Начало в 17:00 по белорусскому времени.