Хоккей. КХЛ. Шайба Стася не помогла "Трактору" продлить победную серию

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" на своём льду обыграл "Трактор" со счётом 4:2.

Счёт в матче открыл Эдуард Гиматов (11:09, 1:0). Через минуту ответную шайбу забросил белорус Андрей Стась (12:55, 1:1). Вячеслав Лещенко вывел команду хозяев вперёд (14:45, 2:1).

Во втором периоде Лукаш Седлак сравнял счёт (36:41, 2:2). Все решилось в третьем периоде, отличились Павел Порядин (57:46, 3:2) и Дэн Секстон (58:51, 4:2).

Таким образом, прервалась семиматчевая победная серия "Трактора". Гол белорусского форварда Андрея Стася не помог "Трактору" победить в этом матче. Это 7-й гол белоруса в составе "Трактора" в этом сезоне. Всего на счету Стася 8 (7+1) очков в 26 матчах за челябинцев.