Хоккей. КХЛ. Питерское «СКА» одолело столичный «Спартак», а «Металлург» крупно переиграл «Авангард».

В рамках ½ финала Кубка Гагарина прошли очередные матчи. Московский «Спартак» принимал у себя «СКА» из Петербурга, а чуть позже «Авангард» противостоял «Металлургу».

«Спартак» – «СКА». 22.03.2022

Первая игра была между «Спартаком» и «СКА». Счет серии был 1:1. Первая двадцатиминутка завершилась унылыми нулями. Можно вспомнить лишь момент, когда Галузин мощно пробил и попал прямо в маску вратарю – все закончилось благополучно.

Второй период был чуть интереснее. На 29-й минуте была заброшена первая шайба. Кузьменко отправил шайбу на пятак, где рикошет от Бурдасова привел к взятию ворот – 0:1. Через три минуты произошел спорный момент. Судьи все же смогли разобраться и не засчитать шайбу – до сих пор 0:1!

И все же гости дожали своих оппонентов, забросив шайбу на 19-й минуте. На этот раз Игорь Ожиганов реализовал большинство и сделал комфортный счет для своей команды.

В последнем периоде можно вспомнить лишь одну заброшенную шайбу. На 8-й минуте Андрей Локтионов отквитал один балл, а цифры на табло были 1:2 в пользу «СКА».

Таким образом, «СКА» одолевает своих соперников. Счет в серии 1:2.

«Авангард» - «Металлург». 22.03.2022

Вторая игра прошла между «Авангардом» из Омска и магнитогорским «Металлургом». Счет в серии был 1:1.

Очень долго команды не могли сделать заветный бросок. И лишь на 19-й минуте Корбан Найт смог поразить сетку ворот. Вторая десятиминутка порадовала дважды. Сначала Николай Голдобин сравнял счет, а чуть позже Андрей Чибисов вывел «Металлург» вперед – 1:2.

Третий период порадовал больше. Уже на 3-й минуте счет увеличился в пользу гостей, когда Николай Голдобин нанес бросок в верхний угол. Спустя четыре минуты свой ответ нанес «Авангард», где Никита Сошников отквитал одну шайбу – 2:3.

На протяжении всей игры Николай Голдбин играл превосходно, а на 16-й минуте и вовсе оформил хет-трик. Уже на последней минуте матча гости забросили 5-ю шайбу. Анатолий Никонцев нанес бросок по пустым воротам – 2:5.

Таким образом, «Металлург» одерживает победу со счетом 2:5 и выходит вперед в серии – 1:2.