Хоккей. КХЛ. Московский "Спартак", проиграв "Адмиралу", потерпел 2-е поражение подряд

Продолжается регулярный чемпионат КХЛ. Сегодня, 9 января, ХК "Адмирал" на своем льду победил московский "Спартак" со счетом 4:3.

Счет в матче был открыт Даниилом Гутиком (12:07, 1:0). Больше хоккеистам в первом периоде забросить шайбы не удалось.

Во втором периоде отличились Николай Чебыкин (08:02, 1:1), Динар Хамидуллин (14:03, 2:1) и Камиль Фазылзянов (16:01, 3:1).

В третьем периоде Максим Цыплаков (02:45, 3:2) уменьшил отставание. Но Гутик забросил вторую шайбу (09:12, 4:2), чем помог команде выиграть. Окончательный счет установил белорусский нападающий "Спартака" Иван Дроздов (14:20, 4:3).

Адмирал - Спартак 09.01.2022:

1:0 (Адмирал) - 12:08 Даниил Гутик (Александр Шевченко, Павел Шэн)

1:1 (Спартак) - 28:02 Николай Чебыкин (Йори Лехтеря)

2:1 (Адмирал) - 34:03 Динар Хамидуллин (Александр Шевченко)

3:1 (Адмирал) - 36:01 Камиль Фазылзянов (Владислав Калетник, Дмитрий Лугин)

3:2 (Спартак) - 42:25 Максим Цыплаков (Иван Дроздов, Йори Лехтеря)

4:2 (Адмирал) - 49:12 Даниил Гути

4:3 (Спартак) - 54:20 Иван Дроздов

Пресс-конференция после матча Адмирал - Спартак Москва 09.01.2022:

ХК "Адмирал" одержал вторую победу подряд. "Спартак" проиграл вторую встречу кряду после серии из 5 побед.