Хоккей. КХЛ. "Металлург" и "Барыс" на двоих забросили 8 шайб

В рамках 1/8 финала Кубка Гагарина состоялся матч между ХК "Металлург Магнитогорск" и "Барыс". Матч завершился победой "Металлурга" с  разгромным счетом 6:2. Напомним, в первой встрече победу одержал ХК "Барыс" со счётом 6:2.

6:2 (Барыс) - 57:04 Берглунд

В первом периоде было заброшено 3 шайбы. Гости усилиями Якова Лилья открыли счет, первую шайбу хозяев забросил Чибисов. Дронов на 15-й минуте вывел "Металлург" вперед. Силовая борьба игроков не давала отдохнуть арбитрам, кроме того, команды вдоволь наигрались в неравных составах.

На второй минуте второго периода Чибисов во второй раз поразил ворота "Барыса" и, таким образом, увеличил преимущество. Еще 2 шайбы на свой счет записали Майлле и Лейпсик.

В третьем периоде у "Металлурга" отличился Керри, у "Барыса" - Берглунд.

Следующий матч Кубка Гагарина 2022 между командами запланирован на субботу, 5 марта, начало в 16:30 по московскому времени.

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв подвел итоги второго матча 1/8 финала Кубка Гагарина.

По мнению специалиста, получилось хорошее, боевое начало. В игре было много силовых приёмов, активно. Тренерский штаб это и хотел видеть от подопечных. Большинство хорошо сработало. Заслужили сегодня хорошую победу.