Хоккей. КХЛ. Магнитогорский «Металлург» благодаря победе над «Барысом» прошел в следующую стадию Кубка Гагарина

Пятый матч серии четвертьфинала Кубка Гагарина-2022 между магнитогорским «Металлургом» и «Барысом» из Нур-Султана прошел 9-го марта. "Металлург" победил со счетом 3:1.

За первых пять минут возникло несколько опасных моментов у ворот обеих команд. На 4-й минуте сначала уральцы создали атаку, где Андрей Чибисов пробил в упор, но вратарь Никита Бояркин справился. А спустя секунды был ответ «Барыса». Никита Михайлис выкатился один на один и сделал бросок, а позже попытался добить – безуспешно. Не прошло минуты, и вновь опасный момент. Ярослав Хабаров нанес удар в ближний угол, но шайба попала в штангу.

На 12-й минуте уральцы перешли в атаку, где Филипп Майе ударил в угол. Никита Бояркин спас команду. Очень много бросков совершили команды – 13:11 в пользу «Барыса». А вот 17-я минута удачно завершилась для уральцев, которые создали быструю атаку. Андрей Чибисов прорвался по флангу и прострелил, а Семен Кошелев удачно воспользовался добиванием – 1:0. Первый период закончился с комфортным счетом для хозяев.

Вторая двадцатиминутка выдалась не такой зрелищной. Потенциальный момент возник лишь на 8-й минуте, где Андрей Чибисов нанес бросок, а Никита Бояркин вовремя среагировал. Спустя минуту уже был момент у другой команды. Коди Куник получил пас на ход, прорвался по флангу и ударил в девятку, но Василий Кошечкин был надежен. И все же период ничем не завершился. Счет остался 1:0 в пользу хозяев.

Последняя часть игры сходу порадовала болельщиков. На 1-й минуте астанчане сравняли счет. Орехов получил пас и нанес бросок в верхний угол, где Кирилл Савицкий умело поборолся и сравнял счет – 1:1. Однако хозяева так просто не смирились с пропущенной шайбой. На 8-й минуте Анатолий Никонцев удачно сместился в центральную зону и ударил. Шайба точно поразила цель – 2:1.

На этом уральцы не остановились. Спустя 4 минуты Максим Карпов сделал передачу на Дениса Зернова, который бросил в касание. Бояркин свою команду не спас – 3:1. До конца игры опасных моментов не возникло.

Таким образом, магнитогорский «Металлург» одерживает победу со счетом 3:1. Благодаря этому выиграли серию – 4:1 и вышли в следующую стадию.