Хоккей. КХЛ. "Амур" победил СКА, и другие результаты 27 декабря

Сегодня, 27 декабря, проходят очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ.

ХК "Амур" на своем льду победил ХК СКА со счетом 3:2. Счет в матче на 17-й минуте первого периода открыл Андрей Кузьменко, спустя минуту ответную шайбу забросил Глеб Зырянов. Во втором периоде Антон Бурдасов, забросив шайбу, вывел питерскую команду вперёд.

На 13-й минуте третьего периода Александр Горшков сравнял счёт, а через минуту Сергей Терещенко поразил ворота соперника и установил окончательный счёт.

Обзор матча Амур - СКА:

Также сегодня "Адмирал" на своей площадке уступил ХК "Нефтехимик" со счетом 2:4.

Счет в матче открыл Евгений Митякин. Дмитрий Саюстов сравнял счет к концу первого периода. На 15-й минуте второго периода Вячеслав Ушенин поразил ворота "Нефтехимика", спустя 2 минуты Вячеслав Лещенко забросил шайбу. В третьем периоде отличились Михаил Сидоров и Марат Хайруллин

Обзор матча Адмирал - Нефтехимик:

"Сибирь" в овертайме победила ХК "Салават Юлаев" со счетом 3:2.

Николай Кулемин открыл счет на 8-й минуте первого периода. Во втором периоде отличились: Валентин Пьянов, Евгений Чесалин и Михаил Науменков. Третий период прошел без заброшенных шайб. Встреча перешла в овертайм, где удача была на стороне ХК "Сибирь". Победную шайбу на свой счет записал Ник Шор.

Обзор матча Сибирь - Салават Юлаев:

"Барыс" на своей арене в серии буллитов обыграл ХК "Автомобилист" (3:2).

Никита Михайлис открыл счет на 3-й минуте первого периода. Стефан Да Коста отличился на 7-й минуте, затем нападающий Кертис Волк увеличил отрыв в счете. Во втором периоде шайбу в ворота "Барыса" забросил Анатолий Голышев. Третий период прошел без заброшенных шайб. В серии послематчевых буллитов победу своей команде принес Линден Вей.