Хоккей. Экстралига Беларуси. "Витебск" в овертайме проиграл "Гомелю"

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею ХК "Витебск" на своем льду в овертайме уступил "Гомелю" со счетом 0:1. В основное время команды не смогли забросить ни одной шайбы.

Единственную шайбу в дополнительное время оформил Павел Воронов. Андрей Грищенко оформил "сухарь".

Витебск – Гомель – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 64:21 П. Воронов (Ревенко)

Штраф: 8 – 10

Броски: 19 – 27

Лучшие игроки: Анаркулов – Грищенко

Обзор матча Витебск - Гомель:

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась отметил, что его подопечные два периода владели инициативой, пропустили всего 5 бросков, им сложно было играть. Специалист подчеркнул, что игроки создавали моменты, но недостаточно, нападающим нужно было лезть на ворота, чтобы создавать.

Стась также отметил, что было много удаление, которые могли сломать игру, но игроки его команды хорошо оборонялись, дотерпели и забрали 2 очка.

Главный тренер "Витебска" Роман Юпатов, несмотря на поражение, похвалил подопечных и отметил, что они выдали хороший матч. Специалист считает что, игра была действительно хорошей, боевой, лучший матч по накалу в сезоне. Юпатову обидно, что его команда пропустила в овертайме, не дотянула до буллитов. Тренер также отметил, что в этом поединке обе команды имели достаточно моментов, чтобы выиграть.