Хоккей. Экстралига Беларуси. "Локомотив" в овертайме вырвал победу у "Юности"

В матче Чемпионата Беларуси по хоккею нынешнего сезона минской "Юности" не удалось вернуться на первую строчку турнирной таблицы. "Локомотив" одержал победу в овертайме со счётом 4:3.

Сергей Дрозд клюшкой травмировал соперника и получил двойной малый штраф. Дополнительное время длилось всего 45 секунд.

Локомотив – Юность – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

0:1 – 12:19 Дугин (Арсенюк, Фищенко)

1:1 – 13:42 Гайсин (Дашков, Курдюков), ГБ

2:1 – 22:28 Мельников (Субботин)

3:1 – 26:45 Ф.Пышкайло (Рядченко, Дашков)

3:2 – 36:33 Китаров (Антонов), ГМ

3:3 – 58:35 Арсенюк (Дугин), ГБ

4:3 – Курдюков (Субботин, Гайсин), 2 ГБ

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский рад победе, тем более, над таким соперником. Специалист отметил, что его подопечные неважно провели стартовую треть, но во втором периоде показали совершенно другой хоккей. Жилинский считает, что его хоккеисты были заряжены на борьбу. Наставник команды доволен тем, что его подопечные реализовали двойное большинство в овертайме.

Также Игорь Жилинский подчеркнул, что "Юность" - это конкурент "Металлурга", "Шахтера", "Гомеля". Игрокам его команды нужно забирать очки у своих прямых конкурентов за шестое место.

Главный тренер "Юности" Евгений Есаулов поздравил соперника с победой и отметил, что его подопечным не на руку сыграла пауза из-за разбитого стекла, игроки сбили темп, потеряли нити игры. Cпециалист обратил внимание на то, что в конце хоккеисты смогли вытащить игру, сравнять счёт, но недопустимое грубое удаление игрока привело к тому, что в овертайме начали играть 3 на 5. С этим Евгений Есаулов будет разбираться.