Хоккей. Экстралига Беларуси. "Лида" впервые с февраля 2012 года победила "Юность"

В рамках Чемпионата Беларуси по хоккею "Лида" впервые более чем за 9 лет смогла одержать победу над минской "Юностью". Хозяева уже в первом периоде вышли вперёд на две шайбы.

Лида – Юность – 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

1:0 – 09:39 Рогач (Идиатуллин, Кудрявцев), ГБ

2:0 – 14:54 Зайчик (Волес, Идиатуллин)

2:1 – 32:47 Пальчик (Возовик, Брикун), ГМ

2:2 – 41:09 Пироговский (Демченко, Дрозд)

3:2 – 60:51 Спешиловщ

Обзор матча Лида - Юность:

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Юности" Евгений Есаулов поздравил соперника с победой и отметил, что его подопечные безобразно провели первый период, хоть и было у них четыре большинства, за это время создали только один момент, в результате счёт на табло - 0:2. Специалист отметил, что во втором и третьем периодах игроки его команды немного наладили игру, сравняли счёт, но грубейшая ошибка в овертайме не позволила победить.

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин отметил, что его подопечные в первом периоде слишком рьяно бросились в бой, в результате получили несколько ненужных удалений подряд. Специалист считает, что голы были хорошими игроки сделали то, что от них постоянно требуют: доставили шайбу на пяток, подставление.. Валиуллин отметил, что у его подопечных были ошибки, проморгали стандарт, но в овертайме им повезло: убежали вперед и реализовали момент.