Хоккей. Экстралига Беларуси. Гродненский "Неман" разгромил "Лиду"

В рамках Чемпионата Беларуси по хоккею гродненский "Неман" на домашнем льду победил ХК "Лида" со разгромным счётом 9:1.

По итогам матча Крыскин и Левша набрали по 5 очков. У Никиты - 2+3, у Артема - 1+4.

"Лида" потерпела четвертое поражение подряд, теперь она на 11-м месте в таблице. "Неман" вернулся в топ-8 команд Чемпионата.

Неман – Лида – 9:1 (4:0, 3:1, 2:0)

1:0 – 01:27 Боярчук (Варивончик, Буйницкий)

2:0 – 06:39 Крыскин (Левша, Грецкий) ГБ

3:0 – 08:37 Ремезов (Крыскин)

4:0 – 10:32 Крыскин (Левша) ГБ

4:1 – 30:03 Зайчик (Вусик, Кудрявцев)

5:1 – 31:59 Павловский (Степанов, Бастрыкин)

6:1 – 33:34 Грецкий (Ремезов, Левша)

7:1 – 37:27 Ажгирей (Левша, Крыскин)

8:1 – 41:09 Варивончик (Буйницкий, Боярчук)

9:1 – 57:42 Левша (Крыскин, Ремезов) ГБ

Обзор матча Неман - Лида:

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин отметил, что в первом периоде команда соперника предопределила исход встречи. Говоря об игре Кубракова, который находится в команде на просмотре, специалист отметил, что в данный момент, ничего не видит, Валиуллин считает, что из игры выпали все, в сегодняшнем матче был полнейший бардак. Команда оказалась не готова к матчу, и оценить чью-либо игру тренер не может.

И. о. главного тренера "Немана" Андрей Коршунов отметил, что у игроков его команды сегодня многое получалось. Специалист доволен подопечными, в матче у хоккеистов многое получалось, поставленные задачи были выполнены на отлично.

Коршунову хотелось бы, чтобы такие матчи были всегда, чтобы игроки всегда были нацелены на ворота. Команде этого не хватало в предыдущих матчах.