Хоккей. Экстралига Беларуси. "Брест" на своём льду одолел "Лиду"

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею нынешнего сезона "Брест" дома одолел "Лиду" со счётом 4:1.

Вадим Апанасевич оформил первую шайбу в Экстралиге. В начале третьего периода Донской оформил дубль. Для "Лиды" это пятое поражение в последних 6-ти матчах. "Брест" одержал 2-ю победу в последних трех встречах.

Брест – Лида – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

1:0 – 20:13 Донской (Самсонов)

1:1 – 32:30 Апанасевич (Вусик, Козловский)

2:1 – 34:19 И.Сушко (Донской), 2ГБ

3:1 – 34:59 Балаболкин (Донской, В.Михайлов), ГБ

4:1 – 44:40 Донской (Щеголев)

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин отметил, что нужно было решать исход игры в первом периоде. По словам специалиста, его подопечные имели четыре хороших момента и 3 большинства, но не смогли реализовать их. Были ненужные удаления, которые реализовал соперник - это и предрешило итог. Эдуард Валиуллин считает, что на протяжении двух периодов его команда на голову была сильнее соперника, но счёт 1:4.

Главный тренер "Бреста" Андрей Ковалёв отметил, что его подопечных предупреждали, что противник активно начнёт встречу, но игроки не слышат или не хотят слышать этого. По словам специалиста, на игроков его команды давит груз поражений и они не могут показать свои лучшие качества.