Хоккей. ЦСКА победил "Металлург" в 5-м матче Кубка Гагарина

ХК ЦСКА обыграл магнитогорский "Металлург" в пятом матче финальной стадии плей-офф КХЛ и сократил отставание в серии.

Стартовая двадцатиминутка прошла с небольшим перевесом "армейцев", на перерыв команды ушли при нулях на табло. Первая шайба была заброшена только на 36-й минуте встречи, отличился нападающий ЦСКА Константин Окулов - этот гол стал для москвичей первым за три игры.

Третий период матча выдался наиболее результативным. Уже спустя 36 секунд после стартового вбрасывания Максим Карпов сравнял цифры, а ближе к экватору трети Егор Коробкин и вовсе вывел "Металлург" вперед - 2:1. Победный для хозяев счет, однако продержался недолго: вторую шайбу ЦСКА за 6 минут до сирены забросил Максим Соркин.

Исход встречи решился в овертайме, где победу "армейцам" принес защитник Клас Дальбек - 3:2. Таким образом, ЦСКА подобрался к "Металлургу" на расстояние одной победы в серии - общий счет в противостоянии теперь 3:2 в пользу "Магнитки".

Шестой матч финала Кубка Гагарина пройдет 28 апреля в Москве.