Хоккей Беларуси. "Юность" минимально обыграла гродненский "Неман"

В рамках Чемпионата Беларуси по хоккею минская "Юность" на домашнем льду обыграла гродненский "Неман" со счетом 2:1.

Голом в ворота гродненской команды отметился российский нападающий минчан Юрий Юхарев. Форвард проводит первую игру в экстралиге.

"Юность" набирает очки в шести играх подряд. Команда Евгения Есаулова поднялись на первое место. "Неман" прервал серию из трёх побед подряд.

Юность – Неман – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 05:41 Кашкар (Павлович, Возовик)

2:0 – 26:18 Юхарев (Павленко)

2:1 – 55:36 Грецкий (Каменьков)

Обзор матча Юность - Неман:

Тренеры команд подвели итоги матча

Исполняющий обязанности главного тренера "Немана" Андрей Коршунов отметил, что его подопечные проснулись за считанные минуты до конца третьего периода. Уже было поздно, уповать на болезни или на то, что состава не хватило, специалист не считает нужным. Коршунов отметил, что некоторым игрокам следует задуматься о своей игре.

Главный тренер "Юности" Евгений Есаулов отметил, что соперник держал его подопечных в тонусе на протяжении всего матча. В первой двадцатиминутке "Неман" перебросал "Юность" почти в два раза, даже больше. Есаулову понравилась игра обеих команд, специалист рад победе и доволен тем, что его подопечные забили два гола.