Хоккей Беларуси. "Витебск" не смог победить "Шахтер", "Юность" вырвала победу у "Химика"

ХК "Шахтер Солигорск", победив "Витебск" со счетом 4:5, одержал третью победу в серии.

В первой двадцатиминутке отличились Феклистов, Ковалевич, Стефанович и Жидких. Счет - 1:3.

А в середине второго периода пришел черед демонстрировать свои навыки при численном перевесе у "медведей". И за несколько минут они смогли вырваться вперед. Отличились Микульчик, Ковалевич и Серафимович.

В третьем периоде Демков и Серафимович обеспечили победу своей команде.

"Шахтер" одержал третью подряд победу в четвертьфинальной серии и находится в шаге от выхода в полуфинал. Следующий поединок пройдет 15 марта в Витебске.

Обзор матча Витебск – Шахтер – 13.03.2022:

ХК "Химик" на своем льду потерпел поражение от "Юности" со счетом 1:2. Шайбы забросили Демагин, Сотишвили, Дрозд.

ХК "Юность Минск" по итогам трех матчей четвертьфинальной серии выходит вперед. Четвертый поединок тоже пройдет в Новополоцке, он запланирован на 15 марта.