Хоккей Беларуси. "Могилев" в серии буллитов одолел "Химик"

В матче Чемпионата Беларуси по хоккею "Могилев" одержал победу над "Химиком".

У новополочан дублем отметился Михаил Бучкин, но на голы главного снайпера северян хозяева ответили шайбами Васько и Огиенко во втором периоде. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, в овертайме голов не было, а в серии буллитов сильнее были "львы".

Могилев – Химик – 3:2 ПБ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 08:14 Бучкин (Садовик, Балтрук)

1:1 – 36:37 Васько (Коташенко, Поддубный)

2:1 – 37:58 Огиенко

2:2 – 42:39 Бучкин (Кирпиченок)

3:2 – 65:00 А. Шапиро, ПБ

Обзор матча Могилев - Химик:

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Химика" Олег Хмыль считает, что это был тяжелый матч. Специалист отметил, что игроки его команды, возможно, вышли из игрового ритма. По мнению Олега Хмыля, очень много проблем было по выполнению игрового задания, были чистейшие ошибки на выходе из зоны. Две ошибки – два гола. Они не позволили зацепиться за результат. В послематчевых буллитах сильнее был соперник.

Главный тренер "Могилева" Александр Матерухин отметил, что пауза сказалась, игроки долго вкатывались. Первый период слабо сыграли, второй чуть получше, забили два хороших гола. В третьем, после пропущенной шайбы, была уже игра равная – 50 на 50. Также специалист подчеркнул, что нельзя такие ошибки допускать, которые защитник допускал.

Главный тренер считает, что пауза сказалась, долго не играли, но главное, что победили.