Хоккей Беларуси. "Металлург" минимально обыграл "Шахтер", и другие результаты 23 января

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею жлобинский "Металлург" в серии послематчевых буллитов одержал победу на "Шахтёром" со счетом 2:1. Нападающий ХК "Металлург Жлобин" Евгений Соломонов оформил ассист, который стал для него 200-м в Лиге.

Счёт в матче открыли хозяева усилиями Артёма Кислого (02:46, 1:0). Во втором периоде счёт сравнял Илья Казнадей (23:27, 1:1).

Больше игрокам обеих команд в основное время не удалось поразить ворота друг друга. Матч перешёл в овертайм, а затем в серию послематчевых буллитов, где удача улыбнулась "Металлургу", отличился Алексей Михнов.

Металлург – Шахтер 23.01.2022

1:0 (Металлург) – 02:46 Кислый (Гаврус, Соломонов)

1:1 (Шахтер) – 23:27 Казнадей (Чернов, Дюков)

2:1 (Металлург) – 65:00 Михнов ПБ

Тренеры команд подбери итоги матча

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко верил в то, что сегодня его команда имеет хорошие шансы на победу, хотя и понимал, что есть разные объективные и субъективные причины, которые могут помешать это сделать. В первой шестерке, да и вообще по сезону нет проходных матчей. Сейчас они стали еще жестче. При этом у обеих команд есть разные сложности с составом. Все это влияет на качество игры. Плюс "Металлургу" было важно восстановиться, потому что до этого сыграли энергозатратный матч против "Витебска".

В целом, в концовке команда Кравченко раскатилась, движение появилось. Игра была такая очень напряженная, осторожная. С обеих сторон мастеровитые хоккеисты, которые пытались поймать друг друга на каких-то просчетах.

И.о. главного тренера "Шахтера" Ярослав Чуприс рад тому, что в плей-офф буллитов не будет. По матчу хочу специалист отметил, что хоккей был хороший. В первые два периода подопечные Чуприса были лучше соперника по игре, по статистике. Но забрасывая один гол, победить очень сложно, хотя и можно.

Пацаны бились, это было видно. Безразличных и равнодушных нет, лавка живет, а голы придут при любом раскладе.

Обзор матча Металлург - Шахтер 23.01.2022:

ХК "Гомель" в серии послематчевых буллитов на своём льду одержал победу над гродненским "Неманом" со счётом 1:0.

В основное время игрокам обеих команд не удалось поразить ворота друг друга. Матч перешёл в овертайм, где выявить победителя также не удалось. В серии послематчевых буллитов 3:2.

Отметим, что вратарь "рысей" Андрей Грищенко отразил 42 броска, в вратарь гродненской команды Максим Городецкий сделал 33 сейва.

На 54-й минуте встречи случилась драка: Никита Стасенко подрался с Егором Стрелковским.

Гомель – Неман 23.01.2022

1:0 – 65:00 Григоренко

Тренеры команд подвели итоги матча

И.о. главного тренера "Немана" Андрей Коршунов поздравил коллегу с победой и отметил, что игра ему понравилась по содержанию. Специалиста в последнее время радует молодежь, парни добавили, стали биться.

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась считает, что игра получилась равной, но какой-то сонной. Только к третьему периоду хоккеисты немного проснулись, но все равно не хватало той агрессии в завершении. Это не то, чего хотелось бы видеть тренеру, но результатом специалист доволен: два очка в основное время или по буллитам – все равно, победа есть победа.

Обзор матча Гомель - Неман 23.01.2022:

ХК "Юность Минск" на своей площадке обыграл "Витебск" со счётом 4:2.

Счёт в матче был открыт в первом периоде усилиями Аслана Раисова (08:16, 1:0). Через несколько минут разнице в счёте увеличил Валентин Демченко (13:08, 2:0). К концу первого периода Магомед Гимбатов (17:51, 2:1) забросил первую шайбу "Витебска".

Во втором периоде Сергей Дрозд (35:04, 3:1) только увеличил отрыв.

В третьем периоде Александр Левко (42:51, 3:2) попытался помочь своей команде отыграться, но его усилия были тщетны. Окончательный счёт установил Роман Достанко (51:31, 4:2).

В третьем периоде за оскорбление судей и неспортивное поведение до конца игры был удален наставник "медведей" Роман Юпатов.

Юность – Витебск 23.01.2022

1:0 (Юность) – 08:16 Раисов (Дрозд, Виноградов)

2:0 (Юность) – 13:08 Демченко (Павлович)

2:1 (Витебск) – 17:51 Гимбатов (Шкапцов)

3:1 (Юность) – 35:04 Дрозд (Антонов)

3:2 (Витебск) – 42:51 Левко (Ковалевич), ГМ

4:2 (Юность)– 51:31 Достанко (Арсенюк, Раисов)

Что сказали тренеры команд после матча?

Тренер "Витебска" Павел Гришанов отметил, что соперник победил заслуженно. Игроки оказались не готовы к игре, делали не то, что должны были делать, не то, что разбирали на собрании, когда готовились к игре. Не забили ключевое большинство пять на три, соперник в ответ наказал. Сработало хоккейное правило. В целом, "Юность" заслуженно победила.

Главный тренер "Юности" Евгений Есаулов отметил, что игра получилась неоднозначная. Первые семнадцать минут первого периода показывали тот хоккей, который просит от ребят тренерский штаб. Можно сказать, полностью контролировали игру. Но хватило только на это время. Остальное время были какие-то качели.