Хоккей Беларуси. "Локомотив" всухую обыграл "Химик"

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею новополоцкий "Химик" на своей арене проиграл оршанскому "Локомотиву" со счетом 0:3. "Сухарь" оформил Сергей Степанов.

ХК "Химик" потерпел третье поражение подряд. Оршанский "Локомотив" одержал 3-ю победу в последних четырёх матчах. Вратарь оршанцев Сергей Степанов оформил третий шатаут в сезоне, отразив 25 бросков.

Обзор матча Химик - Локомотив:

Что сказали тренера команды после матча?

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жириновский сказал, что он доволен победой, а что касается самой игры отметил, что его подопечные смазали первый период, несмотря на то, что забили быстрый гол, у них мало что получалось в атаке, было много брака в передачах. Со второго периода хоккеисты начали цепляться за шайбу в атаке.

Также специалист отметил, что вратарь помог команде, команда помогла вратарю. Жилинский сказал, что на данный момент главная задача команды - восстановление, потому что через день будет игра с этим же соперником.

Главный тренер "Химика" Олег Хмыль считает, что очень много игроков сегодня отказались играть в хоккей, которого от них требуют, просто вышли покататься и отбыть номер. Специалист подчеркнул, что игроков предупреждали, что это стыковая игра, матч за четыре очка, но до некоторых не дошло. По словам Олега Хмыля, тренерский штаб просто так этого не оставит, не потерпит. Сделает выводы и внесет изменения в состав.