Хоккей Беларуси. "Химик" забросил в ворота "Локомотива" 3 шайбы

Благодаря победе над ХК "Локомотив Орша" со счетом 3:1 "Химик" приблизился к плей-офф.

В течение первых 5-ти минут поединка команды обменялись голами, отличились Тесленко и Землянкин. Затем долгое время заброшенных шайб не было. В третьем периоде Артем Землянкин реализовал штрафной бросок, назначенный за фол Павла Дашкова. А в конце матча Вадим Мурашов установил окончательный счет – 3:1.

Вторая встреча пройдет 2 марта в Орше, третий (если потребуется) – 4 марта в Новополоцке.

Химик – Локомотив – 28.02.2022

0:1 (Локомотив) – 01:03 Тесленко (Перегуда, Ф.Пышкайло)

1:1 (Химик) – 05:16 Землянкин (Гавриленко, Садовик), ГБ

2:1 (Химик) – 45:28 Землянкин, штрафной бросок

3:1 (Химик) – 57:55 Мурашов (Ермачков)

Главный тренер ХК "Локомотив Орша" Игорь Жилинский поздравил соперника с победой и отметил, что соперник был сильнее. Подопечным Жилинского ничего не дали сделать в атаке, отсюда и результат. Специалиста разочаровали нападающие, за всю игру создавали считанное количество угроз у ворот соперника.

Наставник ХК "Химик" Олег Хмыль отметил, что игра была равной.