Хоккей Беларуси. Итоги центрального матча Кубка Салея: Неман уступил Шахтеру

4 августа гродненский "Неман" на домашней арене уступил победу солигорскому "Шахтеру" в рамках группового раунда Кубка Салея. Болельщикам игра запомнилась восхитительными эпизодами и 8-ю голами. Матч завершился со счетом 2:6 в пользу “Шахтера”.

"Неман" вышел вперёд благодаря Олегу Островскому, который на 18-й минуте поразил ворота противника. На протяжении всей игры вратарь Виктор Моисеенко удивительным образом защищал свою территорию.

Во втором периоде усилиями Евгения Фарафонтова и Валентина Разумняка солигорский "Шахтер" вышел вперёд.

В заключительном отрезке матча по разу отличились Разумняк, Алексей Котеловский, Дмитрий Заламай, Сергей Костицын.

Артуру Буйницкому удалось забросить вторую шайбу гродненцев. Благодаря голевому дублю, Разумняку удалось выйти в лучшие снайперы Кубка Беларуси.

Солигорский "Шахтер" в турнирной таблице группы А находится на 2-й строчке, гродненский "Неман" - на 5-й.