Хоккей Беларуси. "Динамо Молодечно" и "Лида" на двоих забросили 7 шайб

В матче Экстарлиги Беларуси ХК "Динамо Молодечно" на своем льду в овертайме обыграл "Лиду" со счетом 4:3.

ХК "Лида" не удалось прервать 13-матчевую серию поражений.

Счет в матче открыл Даниил Собко (09:52, 0:1). Больше в первом периоде шайбу никому забросить не удалось.

Во втором периоде Антон Ивановский (20:21; 0:2) вывел команду гостей вперед. Затем первую шайбу "Динамо Молодечно" забросил Антон Мохорев (37:51, 1:2).

В третьем периоде отличились Александр Каракулько (42:13, 2:2), Виталий Пинчук (49:35, 3:2) и Вадим Апанасевич (58:43, 3:3).

Матч перешел в овертайм, где окончательный счет установил Александр Суворов (63:14, 4:3).

Динамо-Молодечно – Лида 20.01.2022:

0:1 (Лида) – 09:52 Собко

0:2 (Лида) – 20:21 Иванковский

1:2 (Динамо Молодечно) – 37:51 Мохорев (Копытин, Гринь)

2:2 (Динамо Молодечно) – 42:13 Каракулько (Копытин, Мохорев), ГБ

3:2 (Динамо Молодечно) – 49:35 Пинчук (Д. Степанов)

3:3 (Лида) – 58:43 Апансевич (Романчук, Аксенов)

4:3 (Динамо Молодечно) – 63:14 Суворов (Божко)

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин отметил, что игроки его команды молодцы, потому что сумели сравнять счёт в конце матча. По мнению специалиста, все игры у команды неплохие, но в конце не хватает.

Главный тренер "Динамо Молодечно" Артём Ботвенков считает, что его подопечные слабо провели матч. За исключением, третьего периода, когда нашли в себе силы, сравняли счет, вышли вперед. На усталости не хватило немножко, потеряли концентрацию. Перевели игру в овертайм, но там повезло.