Хоккей Беларуси. "Брест" проиграл "Гомелю" в серии буллитов

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею "Гомель" на домашнем льду по буллитам обыграл "Брест" со счетом 3:2.

Напряжение на Ледовой арене было настолько мощным, что в конце первого периода зрители стали свидетелями двух драк.

ХК "Гомель" одержал шестую победу в последних семи матчах. "Брест" потерпел четвертое поражение подряд.

Гомель – Брест – 3:2 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 12:40 Волошин (Бовбель, Донской)

1:1 – 26:53 Овсянников (Жуковский, Воронов)

2:1 – 40:24 Кучкин

2:2 – 59:07 Пухловский (Донской, Шелег)

3:2 – 65:00 Чурляев ПБ

Обзор матча Гомель - Брест:

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Бреста" Андрей Ковалёв поздравил соперника с победой и отметил, что его подопечные знали, что соперник должен быть подуставший после переездов, хотели сыграть более активно, но этого сделать не получилось. Также специалист отметил, что игроки "Бреста" плохо использовали свои моменты, сыграли три хороших матча, но не смогли забить.

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась считает, что это ещё одна хорошая победа в исполнении его подопечных, несмотря на дорогу, на кубок. Специалист отметил, что он доволен тем, как игроки старались выполняли задания, неплохое движение было, много создали моментов. Но одно не радует – реализация игры в большинстве, Стась считает, что нужно подработать этот момент снова, не отходить от этого. Главный тренер доволен тем, что команда забрала два очка.