Хоккей Беларуси. Артем Шапиро подвел итоги матча с "Химиком"

Нападающий ХК "Могилев" Артем Шапиро рассказал о победе над "Химиком" (3:2 ПБ) и проблемах с реализацией.

Хоккеист отметил, что "Могилев" не сразу вкатился в игру, первый период проспали, что и стало причиной пропущенной шайбы. Во втором периоде вышла уже другая команда. Удалось, подловили соперника на смене, заставили проброситься несколько раз, в результате чего завладели инициативой и забросили хорошие шайбы. В третьем периоде команда пропустила обидный гол, и игра перешла в овертайм, в котором удачно выстояли в меньшинстве. А буллиты — это больше лотерея: в тот день фарт был на нашей стороне, - сказал Шапиро.

Нападающему ХК "Могилев" доверили пробить решающий буллит, игрок волновался, но все-таки смог реализовать свою попытку и принести пользу команде.

Хоккеист считает, что причиной того, что его команда давно не забрасывала с игры больше двух шайб, несмотря на то, что практически в каждом матче хватает классных моментов, чтобы отличиться больше двух раз, потому что просто не идет игра на психологическом уровне. Шапиро считает, что нужно еще больше создавать помех вратарю, еще чаще бросать по воротам и наводить шорох на чужом пятаке.

Нападающий отметил, что перед завтрашним матчем все настроены только на победу. Главное — не допускать ошибок и выполнять установки тренера. Команда также надеется на помощь родных трибун.