Хоккей Беларусь. "Витебск" в овертайме обыграл "Локомотив", "Могилев" забросил в ворота "Химика" 3 шайбы

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею ХК "Витебск" в овертайме на своём льду минимально обыграл оршанский "Локомотив". Матч завершился со счётом 3:2.

В первом периоде отличился Павел Дашков (03:24, 0:1) и Илья Камбович (07:24, 1:1).

Во втором периоде Владислав Рядченко (35:29, 1:2) вывел ХК "Локомотив Орша" вперёд.

Но в третьем периоде хозяевам удалось сравнять счёт отличился  Александр Левко (48:04, 2:2).

Матч перешёл в овертайм, где Максим Лемешевский установил окончательный счёт.

Витебск - Локомотив 07.01.2022:

0:1 (Локомотив) – 03:24 Дашков (Мельников, Гончаров), ГБ

1:1 (Витебск) – 07:24 Камбович (Ковалевич, Левко)

1:2 (Локомотив) – 35:29 Рядченко (Абметка, Тесленко), 2ГБ

2:2 (Витебск) – 48:04 Левко (Ковалевич, Гимбатов), ГБ

3:2 (Витебск) – 62:15 Лемешевский (Камбович)

Тренеры команды подвели итоги матча

Главный тренер "Витебска" Роман Юпатов считает, что если его подопечные выиграли, значит они сильнее. Специалист отметил, что был большой объем работы, много удалений было в игре. Много недисциплинированных действий со стороны игроков "Витебска". Небольшой форс-мажор был перед игрой, много игроков отсутствовало. По составу получилось не так, как хотели. Несмотря на это, ребята молодцы, на жилах, на характере доказали, что на сегодня команда сильнее и достойна попадания в шестерку.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский отметил, что такое положение вещей его начинает злить, когда лидеры, раз за разом допускают такое количество ошибок в игре. У специалиста есть определенные нарекания в адрес игроков, которые привозят удаления в зоне атаки. В частности, сегодня это повлияло на исход матча. На победу, по мнению главного тренера, команда наиграла. Но, для того, чтобы выигрывать, нужно реализовывать моменты, которых сегодня было предостаточно. Но, к сожалению, это старая болячка "Локомотива".

Новополоцкий "Химик" на своём льду проиграл ХК "Могилёв" со счётом 0:3.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, во втором отличился Максим Попков (24:08, 0:1). В третьем периоде дважды поразили ворота "Химика" Егор Огиенко (50:36, 0:2) и Герман Поддубный (57:40, 0:3).

В течение всего поединка судьи не зафиксировали ни одного удаления.

Химик - Могилёв (07.01.2022):

0:1 (Могилев) – 24:08 М.Попков (А.Шапиро, Алешков)

0:2 (Могилев) – 50:36 Огиенко (Былина, Осипов)

0:3 (Могилев)– 57:40 Поддубный (Васько, Тарлецкий)

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Могилёва" Александр Матерухин похвалил подопечных за победу и отметил, что ребята старались, бились. Самое главное, что сражались, специалист просит хоккеистов биться в каждой игре, сегодня выполнили. Не бывает игр без ошибок, не бывает идеальных команд.  Матерухин подчеркнул, что на данный момент ошибок достаточное количество, и нужно стараться допускать их как можно меньше.

Главный тренер "Химика" Олег Хмыль подчеркнул, что у него большие претензии к нападающим. Два пропущенных гола, ошибки. К нападению претензии и в том, что голов нет, и в том, что в обороне не отрабатывают как следует. По мнению специалиста, в этом матче проиграла вся команда. Многие хоккеисты оказались не готовы к игре. То ли кто-то хотел выиграть малой кровью, то ли дневная игра так повлияла на некоторых. Так дома играть нельзя, тем более, каждое очко на вес золота. Так не позволительно действовать команде, которая борется за место в шестерке.