Хоккей Беларусь. "Витебск" в гостях победил "Гомель", и другие результаты 14 января

В рамках чемпионата Беларуси по хоккею 14 января состоялось три матча. Это первая победа "Витебска" над "Гомелем" с 2011 года.

ХК "Гомель" на своей арене уступил "Витебску" со счётом 2:4.

Счет в матче открыли гости усилиями Глеба Шкапцова (18:45, 0:1). Во втором периоде хозяева сравняли счёт, отличился Станислав Кучкин (25:15, 1:1). Но затем Никита Ядровец забросил шайбу (27:36, 1:2) и вывел команду вперёд.

Третьем периоде разрыв в счёте увеличил Никита Синельников (49:01, 1:3). Александр Левко (54:58, 1::4) забросил четвертую шайбу "Витебска". Окончательный счёт установил Павел Развадовский (58:49, 2:4).

Гомель - Витебск 14.01.2022:

0:1 (Витебск) – 18:45 Шкапцов (Сошнин, Гимбатов)

1:1 (Гомель) – 25:15 Кучкин (Ревенко, Развадовский)

1:2 (Витебск) – 27:36 Ядроец (Кузьмин), ГБ

1:3 (Витебск) – 49:01 Синельников (Невидицин, Карпович)

1:4 (Витебск) – 54:58 Левко (Гимбатов, Никитин), ГБ

2:4 (Гомель)– 58:49 Развадовский (Кучкин)

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Витебска" Роман Юпатов похвалил игроков своей команды за то, что они полностью выполнили установку, разобрали соперника, показали 60 минут хорошего хоккея.

Главный тренер ХК "Гомель" Сергей Стась поздравил соперника с победой. Специалист отметил, что это была неудачная игра в исполнении его подопечных, не было эмоций. По словам специалиста, "Витебск" был более голодным, было видно желание, выигрывали борьбу за шайбу.

Сергей Стась считает, что его команда проиграла в движении, в желании, во всем. Это была наша худшая игра несколько последних сезонов.

Обзор матча Гомель - Витебск:

Оршанский "Локомотив" победил "Химик" со счётом 5:1.

Счет в матче открыли хозяева усилиями Павла Дашкова (08:23, 1:0). Вторую шайбу забросил Андрей Филичкин (13:44, 2:0). Во втором периоде было заброшено 3 шайбы. Отличились: Максим Мельников (20:27, 3:0), Михаил Бучкин (32:04, 3:1) и Владислав Гончаров (35:31, 4:1). Окончательный счет в третьем периоде установил Руслан Гайсин (43:10, 5:1).

Таким образом, "Химик" усложнил себе задачу по попаданию в топ-6.

Локомотив – Химик 14.01.2022:

1:0 (Локомотив) – 08:23 Дашков(Рядченко, Тесленко)

2:0 (Локомотив) – 08:23 Филичкин(Буйко)

3:0 (Локомотив) – 20:27 Мельников

3:1 (Химик) – 32:04 Бучкин (Землянкин), ГБ

4:1 (Локомотив) – 35:31 Гончаров (Мельников), ГБ

5:1 (Локомотив) – 43:10 Гайсин (Гончаров)

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Химика" Олег Хмыль отметил, что ему стыдно за сегодняшнюю встречу, команда проиграла по всем статьям. По мнению специалиста, хоккеисты вышли просто покататься, а не сражаться, поэтому и результат такой. Все безобразно играли. Желание у некоторых хоккеистов было, пытались, но на результат оно не повлияло.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский отметил, что его подопечные хорошо сыграли в атаке, реализовали большинство своих моментов. Специалист рад первой победе в этом году. Жилинский подчеркнул, что, если не получилось через первую шестерку, значит команда в плей-офф будет пробиваться через вторую.

Обзор матча Локомотив - Химик 14.01.2022:

Жлобинский "Металлург" на своём льду всухую обыграл "Могилёв" (6:0). "Металлург" таким образом вернулся на вторую строчку в турнирной таблице Экстралиги Беларуси.

В составе жлобинской команды дублем отметился капитан Евгений Соломонов (13:37, 1:0, 25:48, 3:0), еще по шайбе забросили Илья Спат (22:17, 2:0), Александр Тимирев (26:14, 4:0), Алексей Михнов (36:36, 5:0) и Алексей Мастрюков (41:52, 6:0).

Металлург - Могилёв 14.01.2022:

1:0 (Металлург) – 13:37 Соломонов (Габрусь, Гаврус), ГБ

2:0 (Металлург) – 22:17 Спат (Волченков)

3:0 (Металлург) – 25:48 Соломонов (Кислый, Гаврус)

4:0 (Металлург) – 26:14 Тимирев (Мастрюков)

5:0 (Металлург) – 36:36 Мастрюков (Тимирев, Михнов), ГБ

6:0 (Металлург) – 41:52 Михнов (Купчихин)

Главный тренер "Могилева" Александр Матерухин отметил, что после первого периода его подопечные начали допускать очень много ошибок. С такими командами и с такими исполнителями, которые выступают в Жлобине, это непозволительно. Для них полумомент – это уже много. По словам специалиста, нет в команде игроков, которых можно было бы ввести в состав, как-то повлиять на ситуацию. Хоккеистам нужно или учиться быстрее, или заканчивать с хоккеем и не мучиться.

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что его подопечные провели неплохую игру.