Хоккей Беларусь. Солигорский "Шахтер" обыграл "Лиду", и другие результаты 13 января

Продолжается Чемпионат Беларуси по хоккею. 13 января прошли очередные матчи.

Минская "Юность" в овертайме минимально обыграла "Динамо Молодечно". Встреча завершилась со счётом 3:2.

Счёт в матче в первом периоде открыл Иван Фищенко (15:07, 1:0). Во втором периоде Павел Пищальников сравнял счёт (26:48, 1:1). Спустя считанные минуты Вячеслав Андрющенко (17:41, 2:1) вывел вперёд ХК "Юность". В третьем периоде Александр Суворов (45:06, 2:2) забросил шайбу и таким образом сравнял счёт.

Матч перешёл в овертайм, где победную шайбу забросил Дмитрий Арсенюк.

Юность - Динамо Молодечно 13.01.2022:

1:0 (Юность) – 15:07 Фищенко (Возовик, Антонов)

1:1 (Динамо Молодечно) – 26:48 Пищальников (Суворов, Пинчук)

2:1 (Юность) – 37:41 Андрющенко (Дрозд)

2:2 (Динамо Молодечно)– 45:06 Суворов (Летов, Крылович), ГБ

3:2 (Юность)– 62:38 Арсенюк (Павлович)

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Динамо Молодечно" Артём Ботвенков поздравил соперника с победой и отметил, что для его команды матч получился тяжёлым, но несмотря на это, игроки нашли в себе силы сравнять счёт. По мнению специалиста, у команды ещё есть шансы попасть в топ-6.

Главный тренер "Юности" Евгений Есаулов считает, что игроки его команды показали неплохой хоккей, но его огорчает то, что они пропустили в меньшинстве, снова не сработало большинство.

Обзор матча Юность - Динамо Молодечно 13.01.2022:

ХК "Брест" на своей площадке потерпел поражение от гродненского "Немана" со счётом 2:4.

Счёт в матче открыла команда гостей усилиями Александра Малявко (07:06, 0:1). Спустя считанные минуты отрыв счёте увеличил Александр Чиглинцев (08:10, 0:2). Никита Давыдов (13:48, 1:2) в конце первого периода забросил первую шайбу "Бреста".

Во втором периоде падающий Виктор Бовбель (28:58, 2:2) смог сравнять счёт.

В третьем периоде решающими стали две шайбы гродненского "Немана". Отличились Егор Степанов (13:07, 0:3) и Алексей Фурса (15:15, 0:4).

Брест - Неман 13.01.2022:

0:1 (Неман) – 07:06 А. Малявко (С. Малявко, Ажгирей)

0:2 (Неман) – 08:10 Чиглинцев (Ажгирей, Репьях)

1:2 (Брест) – 13:48 Давыдов (Самсонов, Балаболкин)

2:2 (Брест) – 28:58 Бовбель (Михайлов, Донской), ГБ

2:3 (Неман) – 53:07 Е. Степанов (Ремезов, Ажгирей), ГБ

2:4 (Неман) – 55:15 Фурса

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Бреста" Андрей Ковалёв поздравил соперника с победой и отметил, что "Неман" больше хотел победить, чем его подопечные.

И.о. главного тренера "Немана" Андрей Коршунов отметил, что игроки его команды начали хорошо, пропустили первый гол в равных составах, а второй в меньшинстве - это немного сбило команду. Специалист доволен игроками и считает, что они сыграли неплохо.

Обзор матча Брест - Неман 13.01.2022:

Солигорский "Шахтёр" в очередном матче Экстралиги Беларуси на своём льду обыграл "Лиду" со счётом 5:2. Это первая победа "горняков" под руководство Ярослава Чуприса.

Счёт в матче открыл Даниил Рогач (16:15, 0:1). Во втором периоде игроки ХК "Шахтёр Солигорск" забросили аж четыре шайбы. Отличились: Даниил Бокун (24:05, 1:1), Кирилл Никулин (26:35, 2:1), Михаил Стефанович (29:49, 3:1) и  Андрей Феклистов (35:08, 4:1).

На первой минуте третьего периода Кирилл Никулин забросил ещё одну шайбу (40:53, 5:1). Окончательный счёт установил Владимир Михайлаки (59:38, 5:2).

Шахтёр - Лида 13.01.2022:

0:1 (Лида) – 16:15 Рогач (Спешилов)

1:1 (Шахтер) – 24:05 Бокун (Жидких)

2:1 (Шахтер) – 26:35 Никулин (Феклистов, Мартынов), ГБ

3:1 (Шахтер) – 29:49 Стефанович (Жидких, Никулин)

4:1 (Шахтер) – 35:08 Феклистов (Никулин, Станкевич), ГБ

5:1 (Шахтер)– 40:53 Никулин (Стефанович, Сазанович)

5:2 (Лида) – 59:38 Михайлаки (Мартынюк, Рогач)

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин отметил, что после перерыва соперник смог навязать борьбу, владел инициативой, выигрывал единоборства, несмотря на это специалист отметил что, его подопечные местами играли неплохо.

И.о. главного тренера солигорского "Шахтёра" Ярослав Чуприс подчеркнул, что первые 50 минут была "суперская" игра. Специалист отметил, что в игре его подопечных было движение, желание, азарт и борьба. Такая игра была первые 50 минут, хоккеистам не хватает момента дисциплины: довести любую игру до логического конца - до победы.