Хоккей Беларусь. Результаты матчей 29 декабря

Продолжается Чемпионат Беларуси по хоккею. 29 декабря, состоялось 3 встречи.

ХК "Гомель" в гостевом матче всухую обыграл "Могилев" (0:6).

Шайбы забросили: Алексей Кудрявцев, Дмитрий Амброжейчик, Илья Жуковский, Игорь Ревенко, Максим Войтович, Павел Развадовский.

Андрей Грищенко оформил четвертый шатаут в сезоне.

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась отметил, что матч получился без эмоций, не было скоростей, хоккеисты терпеливо ждали своих моментов. По мнению специалиста, медленный хоккей был с двух сторон.

Главный тренер "Могилева" Александр Матерухин считает, что в первом и втором периодах его подопечные играли неплохо, была картинка, хорошо двигались, но в третьем периоде выступили ужасно. По мнению специалиста, нельзя так играть, как в концовке матча с "Гомелем", опускать руки, дома при болельщиках своих же, при своих близких так заканчивать последнюю игру в этом году. Матерухин отметил, что у его подопечных реализация слабая, мало бросают.

"Локомотив" в овертайме минимально уступил ХК "Металлург Жлобин" (0:1).

Единственную шайбу в овертайме забросил Александр Тимирев. Оршанцы играют с цифрами 0:0 на табло шесть периодов кряду.

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко отметил, что матч выдался тяжелым. Но специалист рад тому, что его подопечные выстояли, когда это было нужно и смогли реализовать свой шанс в овертайме.

Главный тренер ХК "Локомотив Орша" Игорь Жилинский поблагодарил болельщиков за поддержку. Специалист сожалеет, что не удалось порадовать их победой в уходящем году. Тренер отметил, что игроки обеих команд сражались на равных, но вторую игру подряд игроки его команды не могут забить, а без голов невозможно выигрывать. Тем не менее, команда бьется, поэтому в этом плане у Жилинского пререканий к подопечным нет.

Обзор матча Локомотив - Металлург:

Новополоцкий "Химик" на своем льду проиграл ХК "Витебск" со счетом 3:4.

В первом периоде игроки "Витебска" забросили сразу 3 шайбы, отличились: Сергей Карпович, Алексей Слепцов, Артур Гильманов.

На 7-й минуте второго периода Виктор Гавриленко забросил 1-ю шайбу "Химика". Через минуту забросил Александр Левко. Не прошло и 40 секунд, как Дмитрий Каштанов поразил ворота "Витебска".

В третьем периоде отличился Артем Землякин, но на исход поединка это не повлияло.

Главный тренер "Витебска" Роман Юпатов поздравил всех с наступающим праздником и отметил, что в игре было много не дисциплинированных действий. По мнению специалиста, это было от эмоций, потому что хоккеисты хотели победить.

Главный тренер "Химика" Олег Хмыль отметил, что его подопечные здорово отыграли 2 периода, а первый полностью провалили. Пытались вернуться в игру, шестнадцать бросков в третьем периоде и один гол - слабая реализация.