Хоккей Беларусь. Результаты матчей 26 декабря

Подошёл к концу очередной игровой день Чемпионата Беларуси по хоккею.

ХК "Локомотив Орша" на своей площадке не смог забросить в ворота соперника ни одной шайбы. Минская "Юность" победила со счетом 0:1.

Победу ХК "Юность" принес буллит Андрея Павленко.

Впервые в нынешнем сезоне основное время и овертайм поединка завершились без заброшенных шайб.

Для "Юности" это 9-я победа подряд.

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Юности" Евгений Есаулов отметил, что выездная серия для команды выдалась тяжёлой, чувствовалась усталость игроков. Специалист похвалил подопечных за победу и подчеркнул, что во втором периоде было много технического брака, присутствовала нервозность.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский отметил, что у команды был настрой, самоотдача, поддержка болельщиков. К сожалению, без голов игры не выигрываются. Не такая, как хотелось бы специалисту, была игра в большинстве. Из матча в матч игроки "Локомотива" создают шансы, играя в большинстве, но слабо их реализовывают. По словам Игоря Жилинского, каждое очко, независимо от того, в первой шестерке команда или во второй, важно.

Обзор матча Юность - Локомотив:

ХК "Химик Новополоцк" на своем льду победил солигорский "Шахтер" со счетом 2:1.

В каждом периоде было заброшено по одной шайбе: в первом периоде отличился Руслан Журня, во втором - Артем Землянкин, в третьем - Александр Когалев.

"Химику" удалось прервать серию из трех поражений кряду и вернуться в топ-6. ХК "Шахтер Солигорск" потерпел 2-е поражение подряд.

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Шахтёра" Юрий Файков считает, что команду подвела реализация. Второй матч подряд хоккеисты забивают по одному голу, что очень мало. Специалист не знает, что случилось с нападающими – мастеровитыми и не только. В двух последних матчах забрасывает Когалев, а остальные – по нулям.

Главный тренер "Химика" Олег Хмыль отметил, что отступать его команде было некуда. По мнению специалиста, игроки сами себя загнали в такую ситуацию. Каждое очко – на вес золота, поэтому сегодня вышли, бились, сражались, отдавались игре. Олег Хмыль похвалил подопечных и поблагодарил за победу.

Обзор матча Химик - Шахтер:

ХК "Витебск" победил "Динамо Молодечно" со счётом 6:1.

Гости открыли счёт на 18-й минуте первого периода усилиями Виталия Пинчука. На этом для "Динамо" все закончилось, больше забросить шайбу в ворота соперника игрокам команды не удалось. На 18-й минуте первого счёт сравнял Алексей Невидицин.

Во втором периоде было заброшено две шайбы: отличились Артур Гильманов и Илья Сидорук.

В третьем периоде хозяева трижды поразили ворота молодечненского "Динамо" усилиями Александра Левко, Магомеда Гимбатова и Никиты Ядроеца.

Для "Витебска" это восьмая победа в последних 10-ти матчах.

Тренеры команды подвели итоги матча

Главный тренер "Динамо Молодечно" Артем Ботвенков считает, что его подопечные играли ужасно. По мнению специалиста, это перенеслось с предыдущего матча с "Локомотивом". Сегодня хоккеисты были наказаны еще больше за индивидуальные действия и безответственное отношение к игре.

Главный тренер "Витебска" Роман Юпатов не совсем доволен содержанием игры, но моментами его подопечные действительно классно играли, забили хорошие голы. Специалист поблагодарил игроков за сегодняшний хоккей, за то, что в уходящем году на домашней площадке подарили болельщикам хорошую победу.