Хоккей Беларусь. Результаты матчей 25 декабря

Завершился очередной игровой день Чемпионата Беларуси по хоккею.

ХК "Брест" на своей площадке не смог забросить в ворота соперника ни одной шайбы. Жлоинский "Металлург" победил со счетом 0:4.

Захар Полищук открыл счёт в матче на 5-й минуте первого периода. Во втором периоде ворота хозяев поразили: на 2-й минуте Александр Тимирев, на 9-й минуте Дмитрий Войтехов, на 18-й Алексей Михнов.

Брестчане прервали серию из 3-х побед подряд. Для "Металлурга" это вторая победа кряду. Сейчас жлобинский хоккейный клуб занимает второе место в турнирной таблице Экстралиги Беларусь.

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Бреста" Андрей Ковалёв отметил, что игра получилась интересной. У обеих команд было хорошее движение, но его подопечные ошибок сделали больше, чем противник. Специалист считает, что у обеих команд было много моментов, но игроки "Металлурга" смогли их реализовать и победить.

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко доволен тем, что его подопечные сыграли на ноль, забили и победили. По словам специалиста, сложность заключается в том, что в команде нет прослойки игроков возраста 27 лет, поэтому прослеживается нестабильность.

Обзор матча Брест - Металлург:

ХК Неман одержал победу над "Могилёвом" со счетом 5:1.

В первом периоде на 12-й минуте отличился Александр Малявко, на 16-й - Андрей Первышин. Гости смогли ответить на 7-й минуте второго периода усилиями Егора Калина. Но на 8-й минуте отрыв в счёте увеличил Александр Репьях, а на 6-й ему помог Артур Буйницкий.

В третьем периоде 5-ю шайбу гродненского "Немана" забросил Александр Малявко.

Таким образом гродненский хоккейный клуб поднялся на шестую строчку турнирной таблицы.

Главный тренер "Могилёва" Александр Матерухин поздравил соперника с победой и отметил, что его команде предстоит огромная работа.

И. о. главного тренера "Немана" Андрей Коршунов доволен результатом. Специалист поблагодарил хоккеистов за то, что они после серьёзного поражения собрались и начали играть в свой хоккей.

Обзор матча Неман - Могилёв:

Также сегодня "Лида" на своём льду минимально проиграла ХК "Гомель". Команда гостей одержала победу со счетом 1:2.

Счёт в матче на 14-й минуте первого периода открыл Владислав Серяков. Во втором периоде первую шайбу "Гомеля" забросил Павел Развадовский, 2-ю - Дмитрий Амброжейчик.

В результате ХК "Лида" потерпел седьмое поражение кряду. "Гомель" в турнирной таблице догнал солигорский "Шахтёр" и обеспечил себе место в плей-офф.

"Гомель" - 4-ая команда, которая вышла в плей-офф. Ранее место в решающем раунде заработали "Юность", "Шахтёр" и "Металлург".

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась считает, что это была очередная непростая игра, очень тяжёлая. Вроде бы его подопечные и моментов много создавали, но шайба не шла в ворота. Кроме того, хорошо сыграл вратарь соперника.

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин отметил, что игроки его команды забросили первыми, боролись, но пропустили курьезный гол, в конце пытались отыграться, но не получилось. Специалист поблагодарил подопечных за самоотверженность и отметил, что в этой игре соперник оказался сильнее, реализовал свои моменты и одержал заслуженную победу.