Хоккей Беларусь. Минская "Юность" всухую обыграла "Шахтер"

Сегодня, 4 января, прошли очередные матчи Чемпионата Беларуси по хоккею. Солигорский "Шахтёр" на своей арене не смог забросить в ворота минской "Юности" ни одной шайбы. Гости одержали победу со счётом 0:3.

Игроки ХК "Юность Минск" в каждом периоде забросили по одной шайбе. Отличились: Владислав Барковский, Аслан Раисов и Герман Пироговский.

Отметим, российский нападающий Аслан Раисов забросил первую шайбу за ХК "Юность".

Минчане в третий раз в сезоне всухую одолели "Шахтер".

Гродненский "Неман" на своей арене проиграл ХК "Динамо Молодечно" со счётом 2:4.

Счёт в матче в первом периоде открыл Мирослав Михалёв. Во втором периоде отличились: Виталий Пинчук, Александр Малявко оформил дубль, Эдуард Гринь.

В третьем периоде окончательный счёт установил Павел Копытин, поразивший пустые ворота гродненского "Немана".

Отметим, что нападающий Мирослав Михалёв забросил первую шайбу в Экстралиге. В нынешнем сезоне в активе Михалева 3 (1+2) очка по итогам 24-х матчей.