Хоккей Беларусь. "Динамо" обыграло "Могилев", "Лида" не смогла победить "Локомотив"

ХК "Динамо Молодечно" на своей арене одолел "Могилев" со счетом 2:0.

Хозяева площадки открыли счет в первом периоде усилиями Никиты Пышкайло (07:27, 1:0). Спустя несколько мгновений "Могилев" отыгрался, но после видеопросмотра, который длился больше 15 минут, судейской бригадой было принято решение не засчитывать шайбу.

В конце третьего периода хозяева увеличили преимущество, Никита Пышкайло оформил дубль (56:26, 2:0).

Динамо-Молодечно – Могилев 22.01.2022:

1:0 (Динамо Молодечно) – 07:27 Н. Пышкайло (Крылович, Суворов)

2:0 (Динамо Молодечно) – 56:26 Н. Пышкайло (Аношко, Каракулько)

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Динамо Молодечно" Артем Ботвенков отметил, что это был очередной тяжелый матч. Специалист рад тому, что его подопечные забили нужные голы и подчеркнул, что вратарь помог команде победить.

Игроки минского "Динамо" помогают команде. Сколько времени они проведут в команде зависит от решения Континентальной хоккейной лиги по дальнейшему продолжению сезона и от тренерского штаба минского "Динамо".

Тренер "Могилева" Павел Толстик подчеркнул, что надо забивать. С нулем не выиграть матч. Как ты ни играй, забивая ноль голов, тяжело побеждать. Специалист считает, что не удалось хоккеистам забросить ни одной шайбы из-за их уровня. Кто-то попадает в пустой угол, а кто-то не попадает. Кто-то даже в ворота не попадает, имея такие же моменты. Это просто мастерство – оно либо есть, либо его нету. Можно поставить тактику, схему, научить в обороне играть, но если человек не умеет забивать, то тяжело. Только через работу.

Обзор матча Динамо Молодечно - Могилев 22.01.2022:

Оршанский "Локомотив" на своем льду одержал победу над ХК "Лида" со счетом 3:2. Серия поражений "Лиды" достигла 15-ти матчей.

Счет в матче открыл Максим Субботин (09:41, 1:0). Во втором периоде не было заброшено ни одной шайбы.

Хоккеисты проснулись к концу третьего периода. Сначала 2 шайбы забросили хозяева, отличился Максим Субботин (54:43, 2:0) и Владислав Рядченко (54:49, 3:0).

"Рыцарям" удалось сократить отставание, отличились Роман Романчук (55:36, 3:1) и Владислав Серяков (57:07, 3:2). А вот еще одна попытка перевести встречу в овертайм, играя с пустыми воротами, "рыцарям" не удалась.

Локомотив – Лида – 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

1:0 (Локомотив) – 09:41 Субботин (Курдюков,Мельников)

2:0 (Локомотив) – 54:43 Мельников (Субботин)

3:0 (Локомотив)– 54:59 Рядченко (Курдюков)

3:1 (Лида)– 55:36 Романчук (Малишевский)

3:2 (Лида)– 57:07 Серяков (Бунец, Михайлаки), ГБ

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский рад тому, что его подопечные завоевали два очка. В этом сезоне домашние игры с "Лидой" у команды не задаются. На выезде значительно проще. Специалист отметил, что в сегодняшнем матче игроки вымучили победу. Хотя счет 3:0 за пять минут до финиша третьего периода не располагал к такой концовке. По ходу игры, особенно во втором периоде, соперник значительно потрепал нервы.

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин отметил, что игроки его команды допускали ненужные ошибки, когда соперник забивал. Второй гол – потери в средней зоне, третий – на выходе. По мнению специалиста, нельзя такие ошибки допускать, они глупые. Соперник их реализовал. Для того, чтобы выигрывать, надо голов больше забивать.