Хоккей. "Ак Барс" досрочно обеспечил себе место в плей-офф

В матче регулярного чемпионата КХЛ ХК "Ак Барс" в гостевом поединке обыграл питерский СКА со счётом 1:3. ХК СКА потерпел первое поражение с момента назначения Романа Ротенберга на пост главного тренера команды.

Первую шайбу забросил Пер Линдхольм (03:13, 0:1). Через 5 минут первую единственную шайбу питерской команды на свой счет записал Никита Гусев (08:43, 1:1). К концу периода Никита Дыняк (19:11, 12) вывел "Ак Барс" вперёд.

Второй период прошёл без заброшенных шайб.  Окончательный счёт од установил Джордан Уил (59:28, 1:3), поразивший пустые ворота соперника.

СКА - Ак Барс 11.01.2022:

0:1 (Ак Барс) - 03:13 Пер Линдхольм (Джордан Уил)

1:1 (СКА) - 08:43 Никита Гусев (Михаил Воробьёв, Данила Моисеев)

1:2 (Ак Барс) - 19:11 Никита Дыняк (Артём Галимов, Роман Рукавишников)

1:3 (Ак Барс) - 59:28 Джордан Уил

Обзор матча СКА - Ак Барс 11.01.2022:

Таким образом ХК "Ак Барс" заранее обеспечил себе место в плей-офф КХЛ. Команда гарантировала себе место в топ-8 Восточной конференции. "Ак Барс" занимает третью строчку на Востоке (66 очков). Команда уже точно не опустится ниже восьмой позиции.

СКА сохраняет первое место в Западной конференции, имея 66 очков в активе.