Экстралига: «Славутич» разгромил «Авиатор» 8:4, «Шахтер» уничтожил «Локомотив» 8:1

Мурашко Антон
Экстралига: «Славутич» разгромил «Авиатор» 8:4, «Шахтер» уничтожил «Локомотив» 8:1
Иллюстрация: 24sport.by

«Славутич» в Барановичах уверенно переиграл «Авиатор» — 8:4. Гости забросили восемь шайб и не позволили хозяевам вернуться в игру даже при крупном счете. Главный тренер «Славутича» Иван Усенко после матча отметил: «Соперник играет быстро, создавал нам проблемы — даже при крупном счете продолжал играть до конца».

Наставник «Авиатора» Георгий Рязанцев остался недоволен действиями подопечных: «Проигрывать начало встречи и потом пытаться что-то вытащить с такой командой, как "Славутич", которая берет кубки?! Это невозможно».

В другом матче «Шахтер» разгромил «Локомотив» — 8:1. Тренер солигорчан Никита Силик подчеркнул: «Соперник не давал нам простых решений, но, несмотря на это, хоккеисты все выполнили». Главный тренер «Локомотива» Денис Тыднюк вспомнил о поддержке болельщиков: «После нашей домашней сказки, когда мы дважды обыграли "Юность", болельщики все равно продолжали верить в нас».

«Химик» уступил «Витебску» в овертайме — 2:3. Главный тренер «Химика» Алексей Бондиков указал на потери шайбы: «Очень много шайб теряем в средней зоне, что приводит к опасным моментам у наших ворот». Его визави Роман Юпатов остался недоволен целостностью игры: «Есть группа игроков, которые действовали эпизодами и провели матч нецелостно».

«Юность» обыграла «Могилев» — 3:2. Наставник минчан Сергей Пушков отметил: «Радует, что те моменты, которые мы подправляли — и на скамейке, и в перерыве — дали результат». Тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков посетовал: «Обидно при хорошей игре с нашей стороны проиграть матч дома. Но ничего страшного, дальше будет лучше».

Источник: hockey.by