Экстралига Беларуси. Молодечненское "Динамо" крупно обыграло оршанский "Локомотивом", не пропустив ни разу

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги Беларуси ХК "Динамо-Молодечно" на своей арене обыграло оршанский "Локомотив" со счетом 4:0.

Команда Ботвенкова, забросив две шайбы в ворота соперника, провела результативный первый период, второй период оказался безголевым, а в третьем "Динамо Молодечно" закрепило преимущество.

Динамо-Молодечно – Локомотив – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

1:0 – 01:20 Крылович (Седов, Н. Пышкайло)

2:0 – 18:52 Каракулько (Слыш, Игнатенко)

3:0 – 43:58 Суворов (Аношко, Глинский)

4:0 – 56:26 Сурков (Мохорев, Поцелуйко)

Таким образом, "Динамо Молодечно" прервало серию из 3-х поражений подряд.

1

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский сказал, что со стороны его подопечных игры не было вообще, соперник переиграл их во всех компонентах. Игра большинства нападающих специалиста не устраивает, по приезду домой Игорь Жилинский будет принимать решения.

Две заброшенные шайбы за последние три встречи наставник "Локомотива" Игорь Жилинский объясняет тем, что тренерский штаб рассчитывал на опыт некоторых игроков, но пока опытные хоккеисты отбывают номер, а молодым нужно время, им пока на этом уровне тяжеловато, но к ним тоже есть большие претензии.

Артём Ботвенков, главный тренер "Динамо Молодечно", отметил, что его подопечные на протяжении всего матча владели инициативой, создавали много моментов. Комментируя действия командированных из минского "Динамо" хоккеистов Ботвенков сказал: "Команда выиграла, значит, помогли. Они были более активны, больше играли между собой, хорошо взаимодействовали. Моментов создали достаточно, но забили только один гол".