Экстралига Беларуси. "Могилев" на домашнем льду уступил "Бресту"

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею "Могилев" на своей арене проиграл "Бресту". Поединок завершился с результатом 1:4.

Тренерский штаб ХК "Могилев" принял решение сменить Малкова, но и Владислав Карачун не остался «сухим» – брестчане реализовали большинство и установили окончательный счет – 4:1.

Могилев" продолжает домашнюю серию и ждет в гости "Неман", "зубров»" ждет гостевой поединок с Металлургом.

Могилев – Брест – 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

1:0 – 03:50 Поддубный (Корелов)

1:1 – 22:57 Петручик (Михайлов)

1:2 – 36:08 Петручик (Донской, Бовбель)

1:3 – 37:30 Балаболкин (Михайлов, Пухловский)

1:4 – 43:50 Пухловский (Балаболкин, Киречко), ГБ

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по хоккею 21/22:

1

Тренеры команд подвели тоги встречи

Главный тренер "Бреста" Андрей Ковалев отметил, что 1-м раунде было немного сумбурно, но второй период взяли под контролем, провели его лучше противника. 3 играли по счёту, допустили много ошибок, у соперника был шанс забить.
Специалист подчеркнул, что он недоволен спецбригадой и большинством.

Главный тренер "Могилёва" Александр Матерухин поздравил соперника с победой.
Специалист, подчеркнул, что в этом матче не было игры, хоккеисты играли последние 10 минут, когда терять уже было нечего.

По словам Александра Матерухина, его подопечные могут играть только через работу и дисциплину. Некоторые наверное забыли, что они никакие не звезды. У нас нет звезд в команде. Ни одного. У нас команда последних два матча играет по-другому, поэтому будем завтра что-то решать.