Экстралига Беларуси. "Гомель" добыл волевую победу над "Неманом"

В очередном матче Экстралиги Беларуси "Неман" в гостях проиграл "Гомелю". Матч завершился со счетом 3:2.

Гомельчане в первом периоде пропустили 2 шайбы. Во втором периоде хоккеистам "Гомеля" удалось изменить ход поединка, и в обоих случая отличился Николай Сусло.

В третьем периоде победную шайбу в ворота соперника забил капитан "Гомеля" Павел Развадовский.
"Гомель" в турнирной таблице занимает седьмое место, "Неман" идет следом, на восьмой позиции.

Гомель - Неман 3:2 (0:2;2:0;1:0)

0:1 – 06:18 Боярчук (С. Малявко, Костромитин)

0:2 – 13:12 Ремезов (Зацепилин)

1:2 – 30:17 Сусло (Кучкин, Григоренко)

2:2 – 34:19 Сусло (Лапшов, Ревенко)

3:2 – 46:00 Развадовский (Ревенко)

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Немана" Андрей Сидоренко отметил, что первый период его подопечные провели хорошо. Во втором периоде получил травму Романович, выбыл Сергей Малявко, пошли перестановки. Во втором периоде сбились, стали неправильно играть, было ясно, что соперник будет атаковать и агрессивно играть, но здесь допустили ошибки. В третьем периоде уже немного сил не хватило. Специалист отметил, что соперник играет агрессивно, тяжелое давление оказывает на оборону.

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась отметил, что первый период выдался неудачным, хоккеисты пропустили необязательные быстрые голы, которые надломили команду, но во втором и третьем периоде сыграли как команда, выполнили установку. Стась считает, что его подопечные показали себя с наилучшей стороны, как команда, как один кулак, как бы трудно не было. Наставник доволен тем, как команда провела второй и третий периоды.