Betera-Экстралига: тренеры подвели итоги серий, «Медведи» взяли три очка в Лиде
В Betera-Экстралиге завершились очередные серии матчей. Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо-Олимпика» Денис Булгаков после игр с «Белсталью» заявил: «По всем хоккейным канонам имели право выиграть, но надо третьи периоды исключить, нам в них совсем не фартит». Главный тренер «Белстали» Александр Супрун отметил: «Состав у нас молодой, а более юные ребята получают уверенность как раз от парней постарше, которые поиграли в разных лигах». Он также высказался о влиянии Богдана Поповского и обновлении арены в Жлобине.
Наставник «Медведей» Павел Гришанов остался доволен выездом в Лиду: «Работа парней видна, и три очка – очень хороший результат для такого выезда, против такого соперника». Главный тренер «Рыцарей» Захар Ботвенков после матчей с «Медведями» сказал: «Многое из того, над чем работает на тренировках, получается. Исправим отдельные моменты – и все будет хорошо».
В противостоянии «Прогресса» и «Юниора» тренер победителей Александр Король обозначил задачи на сезон: «Ставим задачу пройти чемпионат ровно и стабильно, а в конце сыграть в финале». Его визави из «Юниора» Николай Михайлов посетовал: «Подвело большинство, есть над чем работать. Сейчас будем думать, как улучшить эти компоненты».
Рулевой «Ястребов» Никита Осипов после серии с «Днепровскими львами» констатировал: «Забивать, как показывают матчи, нам очень тяжело дается». Главный тренер «Днепровских львов» Андрей Савченко пояснил тактику в плотных играх: «Когда матчи выходят такими близкими по счету, лучше сыграть проще и увереннее, чем рисковать и создавать проблемы для себя».
Наконец, наставник «Зубров» Богдан Рыбачук после поражений от юниорской сборной Беларуси (1:6, 2:4) признал: «Почти по всем компонентам сыграли слабее. Соперник показал, где мы находимся на сегодня». Также были опубликованы изменения в официальных протоколах матчей лиги.
Источник: hockey.by