Беларусь Экстралига. "Витебск", обыграв дома "Брест", празднует первую победу в сезоне

В очередном матче регулярного чемпионата Экстралиги "Витебск" одержал победу над "Брестом" со счётом 3:2. Все шайбы северян организовало первое звено: Гимбатов набрал три очка, Ковалевич оформил дубль, Левко отдал две результативные передачи.

"Витебск" – "Брест" – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

0:1 – 22:06 Бовбель (Давыдов)

1:1 – 31:24 Ковалевич (Никитин, Гимбатов)

2:1 – 35:53 Гимбатов (Левко)

3:1 – 38:30 Ковалевич (Гимбатов, Левко)

3:2 – 40:37 Самсонов ГБ

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Бреста" Андрей Ковалёв поздравил соперника с победой. По словам наставника, у его подопечных был шанс, но они не смогли забрать своё большинство. Андрей Ковалёв подчеркнул, что его команда может играть, это показал третий период. Специалист подчеркнул, что было 4 момента, в которых его подопечные могли забить, где-то вратарь соперника выручил, где-то мы сами виноваты.

Главный тренер "Витебска" Роман Юпатов поздравил всех с победой и отметил, что его команда действовала неплохо, во втором периоде хоккеисты забили хорошие голы, а в третьем - действовали вяло.

В составе "Витебска" появился Никита Ядроец, который вернулся после длительной травмы. Тренер “Витебска” Роман Юпатов доволен его игрой и считает, что с каждым матчем он будет прибавлять во всех компонентах.