Беларусь Экстралига. "Неман" одержал победу над оршанским "Локомотивом"

Яркое противостояние "Локомотива" с "Неманом" завершилось гостевой победой гродненского клуба со счетом 3:5.

Самым результативным игроком матча стал центрфорвард первого звена гостей Никита Ремезов, заработавший 4 (2+2) очка. Хоккеист открыл счёт на 10-й минуте и закрыл, поразив пустые ворота соперника за 33 секунды до финальной сирены. Особенно хорошо "Локомотиву" удался второй период, в котором хозяева смогли забить две шайбы. Первый гол в Экстралиге забил нападающий Роман Еремейчик.

На 54-й минуте при счёте 2:3 Максим Субботин в меньшинстве убежал один на один с вратарем "Немана" Максимом Малютиным, но использовать шанс форвард хозяев не смог, и тут же гродненцы реализовали большинство, увеличив перевес до двух голов.

Руслан Гайсин наказал гостей за удаление Павла Боярчука и обеспечил сопернику нервную концовку. Гродненские хоккеисты перевели дух за секунды до финиша, когда Ремезов поразил пустые ворота.

Локомотив – Неман – 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)

0:1 – 09:51 Ремезов (Романович, Костромитин)

0:2 – 18:23 А.Буйницкий (Костромитин, Романович), ГБ

1:2 – 33:05 Еремейчик (Чабан, Ф.Пышкайло)

2:2 – 38:14 Перегуда (Субботин, Курдюков), ГБ

2:3 – 45:47 Пищальников (Ремезов)

2:4 – 53:43 Зацепилин (Ремезов, Костромитин), ГБ

3:4 – 55:50 Гайсин (Курдюков, Субботин), ГБ

3:5 – 59:27 Ремезов (Пищальников), ПВ

Тренеры команд поделились впечатлениями после матча

Главный тренер "Немана" Андрей Сидоренко отметил, что матч для его подопечных был очень сложным. Наставник в целом доволен результатом, несмотря на то, что матч складывался не просто. По словам Андрея Сидоренко, во втором периоде хоккеисты немножко дали слабину, что позволило сопернику сравнять счёт, но ребята молодцы, что нашли в себе силы и стали играть правильно, в итоге довели матч до победы.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский считает, что его подопечные первую половину игры проспали. По словам наставника команды, первую половину хоккеисты провалили, позволяя сопернику делать с ними всё, что угодно. В дальнейшем "Локомотиву" удалось вернуться в игру и сравнять счёт. В третьем периоде подопечные Игоря Жилинского вышли с желанием дожать соперника, но помешали индивидуальные ошибки и удаления, в итоге в конце игры пришлось снимать вратаря и спасать игру.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский благодарен хоккеистам за проявленный характер и за то, что они сражались до последнего. Наставник также подчеркнул, что команде есть над чем работать: недоукомплектован состав, есть ряд травмированных.

Положение команд в турнирной таблице Париматч-Экстралиги после сыгранного поединка: