Юрий Шевцов прокомментировал поражение сборной Беларуси на старте Чемпионат Европы -2022

Главный тренер сборной Беларуси по гандболу Юрий Шевцов подвел итог первого выступления национальной команды на чемпионате Европы 2022. Сборная Беларуси потерпела поражение от Германии со счётом 29:33.

Специалист отметил, что у его подопечных получился хороший старт, в первом тайме наша команда была лучшей. Германия показала свои лучшие стороны после 15-й минуты и сумела вырваться вперед. Во втором тайме ход игры изменился, и белорусам стало не доставать терпения.

У команды Юрия Шевцова были проблемы в обороне, так как наш центральный защитник очень рано получил два удаления, и это оказало влияние на стиль защиты. В решающий момент после перерыва гандболисты пропустили слишком много бросков, что сломало игру. Такая сильная команда, как Германия, пользуется ошибками соперника.

Сборная Беларуси в следующем матче группового этапа 16 января сыграет с командой Польши. Начало поединка — 22:30.