Испания и Швеция - финалисты чемпионата Европы по гандболу 2022

Определились финалисты Чемпионата Европы 2022 по гандболу. Ими стали сборная Испании и сборная Швеции.

Сборная Испании первой пробилась в финал Чемпионата Европы, который завершается в Венгрии.

28 января 2022 года в Будапеште в первом полуфинальном матче действующие чемпионы Старого Света обыграли представителей Дании со счетом 29:25. На протяжении всего первого тайма северянам удавалось доминировать, но за 20 минут до конца матча испанская команда догнала соперников, а потом вышла вперед и в результате одержала победу с разницей в четыре мяча.

Сборная Швеции по гандболу также вышла в финал ЧЕ 2022. Скандинавская команда в полуфинале одолела сборную Франции со счётом 34:33.

Победители полуфинальных баталий 30 января в венгерской столице встретятся в решающем поединке за чемпионский титул, а проигравшие проведут встречу за бронзовые награды. В матче за 5-е итоговое место сборная Норвегии одолела в овертайме исландцев - 34:33.