Гандбол. Сборная Беларуси проиграла Польше и утратила шансы на попадание в плей-офф Чемпионата Европы-2022

Белорусские гандболисты в рамках 2-го тура группы D Чемпионата Европы-2022 проиграли сборной Польши со счетом 20:29.

С первых минут поединка польские гандболисты вышли вперед и смогли удержать преимущество на протяжении всего матча. К перерыву подопечные Юрия Шевцова проигрывали сопернику три мяча.

Во второй половине белорусы не смогли изменить ход матча и потерпели второе поражение на турнире.

Результативностью в составе нашей сборной отличился Никита Вайлупов, поразивший ворота соперника 5 раз.

Ранее команда Юрия Шевцова проиграла немецким соперникам - 29:33.

Сборная Беларуси утратила шансы на попадание в основной раунд Чемпионата Европы. Команда Шевцова на последнем месте в группе D и в заключительном туре сыграет против Австрии. Матч состоится 18 января.