Высшая лига Беларуси по футболу (женщины). Результаты второго игрового дня 3-го тура

В рамках 3-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу среди женских команд завершились две заключительные игры. Столичная «Зорка-БДУ» принимала у себя могилевский «Днепр», а «Витебск» сражался с «Бобруйчанкой».

«Зорка-БДУ» - «Днепр». 02.04.2022

Первый тайм был примерно равным для обеих команд, но моменты футболистки создавали очень редко. До перерыва можно вспомнить лишь удар Виктории Плисюк, которая не смогла поразить пустой угол ворот.

Второй тайм выдался чуть острее. «Студентки» смогли поразить заветную цель, но гол был отменен из-за положения «вне игры». Могилевчанки также имели шансы отличиться, где Зарина Капустина и Кристина Осмоловская могли стать авторами гола. Однако в первом случае подвела точность, а во втором нарушение в чужой вратарской.

Таким образом, боевая ничья 0:0.

«Витебск» - «Бобруйчанка». 02.04.2022

Игра выдалась совсем непростая. Уже на 13-й минуте был открыт счет в матче, когда Елена Скребкова поразила сетку ворот соперниц. Ответ не заставил себя долго ждать. На 24-й минуте счет стал равным, после удара от Ольги Анисковцевой – 1:1.

Второй тайм получился весьма необычным. В связи с травмой, к основному времени матча было добавлено около 30-ти минут. Хозяйки как раз этим временем и воспользовались. На 14-й и 18-й минутах Александра Якушевич и Елена Бузинова сделали победу для витебчанок – 3:1.

Как итог, волевая победа «Витебска» со счетом 3:1.