Высшая лига Беларуси по футболу (женщины). Результаты матчей 3-го тура

В рамках 3-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу среди женских команд прошли первые игры. «Минск» на своем поле принимал гостей из Гомеля, динамовское дерби в Бресте и АБФФ U-19 против «Сморгони». Вот как прошли матчи:

«Минск» – «Гомель». 01.04.2022.

Минчанки прошлый тур проиграли чемпионкам Беларуси – минскому «Динамо» (3:2). На этот раз соперник предстоял полегче. Уже за первые 45-ть минут хозяйки забили четыре безответных мяча в ворота Кожарской. Сразу на 1-й минуте девушки из Минска повели в счете – Мелана Суровцева открыла счет. Далее 7-я минута матча стала также голевой, после дальнего удара от Анастасии Побегайло и ошибки Кожарской.

Вратарь из Гомеля в матче допускала много неверных действий. К слову, на 25-й минуте Анастасия Побегайло нанесла также дальний удар, который и привел к очередному голу – 3:0. А вот уже под конец тайма Елизавета Пинчук воспользовалась очередной ошибкой и сделала счет 4:0

Во втором тайме минчанки забили чуть меньше. На 67-й минуте хет-трик оформила Анастасия Побегайло. А последние пять минут матча завершились двумя голами. Сначала Виктория Казакевич записала свою фамилию на табло, а чуть позже Вафула Некеса добила своих соперниц – 7:0.

«Динамо Брест» - «Динамо Минск». 01.04.2022.

Первый тайм преподнес изобилие голов, минчанки знатно порезвились, забив девять мячей в ворота своих соперниц. Виктория Валюк уже в первой половине игры сумела оформить покер, забив на 5-й, 10-й, 18-й и 32-й минутах. Дарья Стежко отметилась дважды на 14-й и 36-й минутах. И по одному голу записали в свой актив Татьяна Маркушевская, Вита Николаенко и Алина Хорошак.

Во втором тайме отличились Дарья Татарин на 56-й минуте. А также Екатерина Дудко сумели засветить свою фамилию на табло. Алина Хорошак на 80-й минуте оформила дубль, реализовав пенальти. Еще одним дублем запомнилась Анна Пелипенко, забив на 71-й и 83-й минутах. Итоговый счет стал 0:14 в пользу минчанок.

«АБФФ U-19» – «Сморгонь». 01.04.2022

Сборная Беларуси среди девушек до 19-ти начала уверенно сезон, обыграв «Бобруйчанку» и могилевский «Днепр». На этот раз им предстояли дебютанты чемпионата, которые обыграли «Динамо Брест» со счетом 6:0 и уступили «Днепру» 0:2.

Уже сходу матча хозяйки взяли игру под контроль, а на 8-й минуте Дарья Маркова открыла счет. На 26-й минуте девушки до 19-ти лет смогли дожать соперниц, а Евгения Якусик увеличила преимущество – 2:0.

Второй тайм для сборной выдался удачнее. На 61-й минуте Анастасия Евзрезова уверенно реализовала выход один на один, сделав счет 3:0. А вот через семь минут Евзрезова сделала подачу в штрафную, где Татьяна Нестюкович точно замкнула подачу – 4:0.

Точку в матче поставила Болотянова, которая на 81-й минуте все-таки смогла прошить оборону «Сморгони». Таким образом, победа девушками до 19-ти лет со счетом 5:0.

Завершать тур будут игры между «Зоркой-БДУ» и «Днепром», а также «Витебском» и «Бобруйчанкой».