Высшая лига Беларуси по футболу (женщины). Обзор второго тура

Прошел второй тур Высшей лиги по футболу среди женских команд. Первый матч прошел между могилевским «Днепром» и сборной Беларуси до 19-ти лет. На следующий день «Сморгонь» играла против «Динамо Брест», а «Гомель» принимал «Витебск». Закрывали тур игры между «Бобруйчанкой» и «Зоркой-БДУ», а также минское дерби.

«Днепр» - «АБФФ U-19». 25.03.2022

Матч получился неожиданным. В предсезонном турнире могилевчанки одолели своих соперниц со счетом 6:0, но в официальной игре что-то пошло не так. Уже на 19-й минуте девушки из сборной открыли счет. Татьяна Нестюкович вывела команду вперед. А под конец тайма счет увеличился в пользу гостей – 0:2.

Игра прошла под большим накалом, где каждый стык карался чуть-ли не желтой карточкой. Окончательную точку в счете поставила Анастасия Евзрезова, которая на 83-й минуте сделала счет 0:3.

“Сморгонь” – “Динамо Брест”. 26.03.2022

Игра преподнесла изобилие голов. За первый тайм хозяйки в пух и прах разнесли своих соперниц. На 9-й и 18-й минутах Лиана Мирошниченко оформила дубль. Спустя шесть минут Валерия Харитончик сделала комфортный счет для своей команды – 3:0. До конца первой половины игры девушки из Сморгони забили еще дважды. Сначала на 35-й минуте Наталия Качан прошила сетку ворот брестчанок, а на 43-й минуте Дарья Коробанко сделала счет 5:0.

Второй тайм выдался не таким ярким на события. Можно вспомнить лишь забитый гол Валерии Харитончик на 70-й минуте. Таким образом, счет 6:0 в пользу “Сморгони”.

“Гомель” – “Витебск”. 26.03.2022

Витебчанки в этом матче знатно покуражились. Уже за первые 20 минут сетка ворот трижды сколыхнулась. Сначала Ксения Карпова вывела гостей вперед на 8-й минуте. Через две минуты Наталья Васильева увеличила преимущество “Витебска” – 0:2. А уже на 20-й минуте счет стал 0:3 – Елена Бузинова сделал комфортные цифры на табло. Под конец тайма Елена Бузинова смогла оформить дубль, а цифры на табло показывали 0:4.

Во втором тайме Наталья Васильева смогла довести дело до хет-трика, забив на 66-й и 73-й минутах. А Ксения Карпова на 81-й минуте добила гомельчанок – 0:7.

“Бобруйчанка” – “Зорка-БДУ”. 27.03.2022

Игра выдалась более менее равной. Лишь под конец игры минчанки вырвали победу, проявив характер. На 82-й минуте Яна Рэй открыла счет и подарила надежду гостям. А на 90-й минуте Кристина Киянко поставила точку в матче – 0:2.

“Динамо Минск” – “Минск”. 27.03.2022

Минское дерби преподнесло зрелищную игру. Уже на 11-й минуте гости вышли вперед, когда Вафула Некеса открыла счет. Однако ответ “Динамо” не заставил себя долго ждать. На 32-й минуте Виктория Валюк сравняла цифры на табло.

Во втором тайме хозяйки перевернули игру. Можно вспомнить голы от Татьяны Маркушевской на 74-й минуте и Анастасии Линник на 82-й. При комфортном счете девушки из “Динамо” расслабились и допустили пропущенный мяч от Меланы Суровцевой, которая сделала счет 3:2.