Высшая лига Беларуси по футболу. Солигорский «Шахтер» крупно обыграл «Днепр»

В рамках 2-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу солигорский «Шахтер» принимал у себя гостей из Могилева в виде «Днепра».

1

Уже с первых минут хозяева поля бросились в атаку, но на протяжении получаса никаких опасных моментов не возникало. Впервые по-настоящему потенциальный удар был на 31-й минуте, когда Пейич пробил из-за пределов штрафной, а мяч пришелся чуть выше перекладины. Спустя несколько минут днепрян спасла штанга после удара головой от Максима Скавыша.

И все-таки ближе к перерыву «горняки» дожали своих соперников. Иванович пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в дальний угол ворот, где Владимир Журов выручить команду уже не смог.

Во второй половине игры солигорчане стали действовать более активно. Очень долго у гостей получилась отбиваться от своих соперников, но на 67-й минуте счет увеличился. После подачи с углового, «бело-голубые» не уследили за Сергеем Политевичем, который и поразил сетку ворот «Днепра».

111

Хозяева смогли надломить своих оппонентов, которые «посыпались» после второго пропущенного. Иван Биончик сделал разумный ход и выпустил Дембо Дарбо, который сразу же смог забить гол. Защитник могилевчан Павел Марков сделал неточную передачу, чем удачно воспользовался лучший бомбардир прошлого сезона, обыграл троих игроков, вышел один на один с голкипером и уверенно отправил мяч в сетку ворот – 3:0.

1111

В свою очередь моменты были и у днепрян, но два удара Павла Цеслюкевича оказались неточными. А вот на 82-й минуте был назначен пенальти в ворота Владимира Журова. Вышедший на замену Андрей Соловей уверенно реализовал «точку», тем самым сделав счет 4:0.