Высшая лига Беларуси по футболу: Шахтер сыграл вничью со Сморгонью в 19-м туре

Солигорский Шахтер сенсационно сыграл вничью со Сморгонью в рамках 19-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Матч завершился со счетом 2:2 и принес соперникам по одному турнирному баллу.

До начала поединка солигорский клуб шел явным фаворитом данного противостояния, так как является лидером турнирной таблицы и главным претендентом на чемпионство в нынешнем сезоне, а Сморгонь занимает последнее место из 15-ти оставшихся в турнире команд.

Как развивались события в матче Сморгонь – Шахтер Солигорск?

Хозяева поля уже к 20-й минуте встречи вели со счетом 2:0. Буквально за два оборота стрелки подопечные Вячеслава Геращенко отличились: на 19-й минуте забил Кирилл Леонович, а на 20-й Роман Пасевич.

К концу первой половины матча Солигорску удалось отквитать один мяч усилиями лучшего бомбардира нынешнего сезона Высшей лиги Дембо Дарбо (44-я минута). Во втором тайме Шахтер сподобился еще на один гол – забил сербский полузащитник Алекса Пейич.

На этом голевые события во встрече закончились.