Высшая лига Беларуси по футболу. Обзор второго игрового дня 3-го тура

Второй игровой день Высшей лиги Беларуси по футболу завершился 10-го апреля. Брестское «Динамо» отправилось на выезд в Гродно, где встречалось с местным «Неманом». В Могилеве прошел матч между «Днепром» и гостями из Борисова – «БАТЭ». «Ислочь» на своем поле принимала солигорский «Шахтер».

111

«Неман» – «Динамо Брест». 10.04.2022

В прошлом туре гродненцы расписали боевую ничью против «Слуцка», а брестское «Динамо» чудом перевернуло игру, и смогло отыграться с 0:2 против «Ислочи».

Уже на 10-й минуте игра накалилась до предела, а брестчане получили пенальти в свои ворота за фол на Павле Савицком. Одиннадцатиметровый удар решился пробить Валерий Жуковский, который и открыл счет в матче – 1:0.

1

А вот чуть позже увеличить преимущество мог и Алексей Легчилин, который подстроился под подачу с углового, но не попал в створ ворот. Спустя две минуты свой ответ нанесли динамовцы, которые и сравняли счет. После подачи в штрафную Артура Малиевского, брестский защитник Карананга среагировал лучше всех – 1:1.

Динамовцы могли и выйти вперед, после того, как Ярослав Орешкевич вышел на ударную позицию, но прошить вратаря «Немана» не получилось. Ближе к концу тайма свой момент был и у Романа Пасевича, который идеально пробил со штрафного, но мяч пришелся рядом с «девяткой». Последние минуты первого тайма могли стать решающими, но Сергей Лынько при выходе один на один с голкипером, банально не попал в створ ворот.

Первый момент второй половины игры был за гродненцами, где на 47-й минуте Павел Савицкий нанес удар, но мяч перешел на угловой. Можно также вспомнить дальний удар Андрея Якимова, но предмет игры пролетел над перекладиной. Через минуты был шанс и у Сергея Лынько, который обокрал защитника «Немана», вышел на ударную позицию, но не докрутил мяч в дальнюю девятку.

1

И все же гродненцы дожали своих оппонентов, а Кадимян отличился на 81-й минуте матча. Благодаря чему, «Неман» одерживает весьма непростую победу со счетом 2:1.

«Днепр Могилев» - «БАТЭ». 10.04.2022

1

В прошлом туре могилевчане по полной отгребли от солигорского «Шахтера», который одержал победу со счетом 4:0. А вот «БАТЭ» одержал вторую победу подряд в Высшей лиге, на этот пострадала «Белшина» - 0:3.

1

Первые 30 минут на удивление выдались при полном преимуществе «Днепра», у которого получалось буквально все. Можно вспомнить удары Артема Федянина, Павла Цеслюкевича и Юрия Клочкова, но точными они не оказались.

1

А вот борисовчане воспользовались своим первым моментов сразу же. После первого неудачного удара Малькевича, Владислав не растерялся и пробил еще раз. На этот раз мяч попал точно в цель – 0:1. А уже ближе к перерыву борисовчане увеличили преимущество. После дальнего удара от БАТЭ, Владимир Журов отбил мяч перед собой, а когда игрок «желто-синих» сыграл на добивании, мяч попал в штангу и отскочил к Станиславу Драгуну, который и поразил пустые ворота – 0:2.

1

Второй тайм выдался менее ярким на события. Борисовчане не смогли реализовать множество моментов. Однако один из них завершился голом. На 76-й минуте Виллюм Виллюмссон поразил сетку ворот Владимира Журова, после того, как Дмитрий Бессмертный удачно вывел своего одноклубника на ударную позицию – 0:3.

1

Таким образом, «БАТЭ» одерживает третью уверенную победу подряд со счетом 3:0.

1

«Ислочь» - «Шахтер Солигорск». 10.04.2022

В прошлом туре «Ислочь» упустила победу над брестским «Динамо», побеждая по ходу матча со счетом 2:0. А вот солигорчане крупно одолели могилевский «Днепр» - 4:0.

1

Первые 15 минут были полностью за «горняками», которые еще смогли и отличиться. На этот раз Дембо Дарбо просто закатил мяч в пустые ворота – 0:1. А вот далее хозяева уже стали играть активнее и частенько нагнетали обстановку.

1

Чего только стоит выход один на один Германа Барковского, но игрок «Ислочи» не смог переиграть вратаря. И все же свой гол хозяева забили. На 30-й минуте Олег Никифоренко смог сравнять счет в матче – 1:1.

1

По ходу встречи «волки» смотрелись намного лучше своих соперников. Однако реализовать все свои моменты у игроков «Ислочи» не получилось. В свою очередь, солигорский «Шахтер» не был фаворитом в этом матче. Сама игра завершилась ничейным результатом со счетом 1:1.